Перейти к содержанию

Сложно доказать незаконность оформления отсрочки?


delexa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Как оформляется отсрочка (насколько я понимаю):

1) медосмотр -определяют степень годности

2) заседание ПК на котором я лично присутствую, мне говорят решение, я могу согласиться на отсрочку и пойти дальше учиться и ли не согласиться и поехать на службу

3) в приписное вносится запись об этом

 

В моем случае ничего этого не было. Тоесть если и получил отсрочку, то заочно. В приписном пусто. (дайте пожалуйста ссылку на закон, по которому граждане не обязаны являться в военкомат по записям в приписном) Я должен был явиться туда год назад, но не явился.

 

Добавлено через 18 минут

Поможет отсутствие записей в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет."

п.3 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отсрочка в связи с учебой предоставляется гражданам, которые в установленном порядке были признаны годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями. Отсрочка в связи с учебой предоставляется только по желанию гражданина. Если такого желания Вы не высказывали, решение об отсрочке подлежит отмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...