Перейти к содержанию

Не приходит повесточка на мед.комисию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему мне не приходит повесточка на мед.комисию что бы узнать годен я или нет? 17 лет было весной, все мои знакомые одногодки уже прошли её, а мне что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно явиться в ВК.Для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальная постановка на воинский учет граждан обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в указанные сроки, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите повестку на призывные мероприятия. Заодно и на учёт поставят.

Мне тоже ничего не приходило, а за бездействие должностных лиц я ответственности не несу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Вы несете ответственность за собственные нарушения. А Вы обязаны состоять на учете вне зависимости от действия или бездействия сотрудников ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Вы несете ответственность за собственные нарушения. А Вы обязаны состоять на учете вне зависимости от действия или бездействия сотрудников ВК
И что я нарушил? Сведения о месте учёбы и факте нестояния на учёте были отправлены в период с 1 января по 31 марта года исполнения 17 лет. Им нужно было что-то ещё? Повестка на ППВУ ни по месту регистрации, ни по месту учёбы не приходила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ст.10 ФЗ #53

И потом не удивляйтесь,если понесете ответственность.

http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

 

10. Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится на основании именных списков ПОВЕСТКАМИ военного комиссариата в соответствии с приложением N 10 к настоящей Инструкции (далее именуются - повестки), учет которых ведется в книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток согласно приложению N 11 к настоящей Инструкции.

 

Оповещение граждан, подлежащих постановке на воинский учет, осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с первоначальной постановкой на воинский учет.

 

ВРУЧЕНИЕ гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, ПОВЕСТОК производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся), как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане, не обучающиеся в образовательных учреждениях.

 

Граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях, вызываются, как правило, по группам (классам) в один день. Для этой категории граждан дни явки устанавливаются военным комиссариатом по предварительному согласованию с руководителями образовательных учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не куски текста из статьи вырывайте,а читайте статью целиком.

Вы обязаны стоять на учете вне зависимости от каких либо сторонних причин. Обязаны поймите это.

Если Вы не разбираетесь в юридических тонкостях,то поверьте на слово тому,кто разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат тоже понесёт :).

Не понесёт. Хотя бы в силу такого явления, как коллективная безответственность.

Чтобы реально привлечь кого-литбо к ответственности, Вам придётся очень долго соответствующие органы доставать. При наличии довольно солидных нарушений. В ином случае Ваши внуки могут принять эстафету.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

С целью являться в военкомат только по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью являться в военкомат только по повестке.

Не только. На форуме не раз приводились ссылки на сайты судов. Где выносился обвинительный приговор для тех,кто просто не стоял на учете и не имел никаких дел с повестками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только. На форуме не раз приводились ссылки на сайты судов. Где выносился обвинительный приговор для тех,кто просто не стоял на учете и не имел никаких дел с повестками.

Я думаю, что это если игнорировать повестки, которые приходят. А если повестки не приходят даже по почте на адрес регистрации, то кто в этом виноват? Призывник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каждой теме что ли устраиваете псевдоюридические баталии между собой?)

Если повестки не приходят даже на адрес регистрации и их не посылают из военкомата - значит Вы им на фиг не сдались).

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это если

игнорировать повестки, которые

приходят. А если повестки не

приходят даже по почте на адрес

регистрации, то кто в этом

виноват? Призывник?

Поймите,призывник обязан стоять на учете вне зависимости от того,что происходит с повестками. Где же RA9SZ,он бы Вам это четко растолковал.

И есть случае когда осуждали без наличия повесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...