Перейти к содержанию

Как получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Друзья добрый день, можете просвятить. Мне 29 лет, в армию не ходил, живу в г.Иркутске. Суть проблему вот в чем. Украли вод. удостоверение. Прошел всех врачей но на психиатре застопорился, он требудет военный билет (у меня на руках только приписное, т.к я на учете не в каком военкомате не стоял, верее стоял потом переехал в иркутск и тут не стал вставать). Пошел в военкомат, говорю дайте мне военный билет, мне тетка так ехидно мол приходи в октябре, но сначала мы делаем запрос, он будет идти месяц (господи живем в 21 веке, голубями и то быстрее почта бы дошла), потом надо пройти медкомиссию, сдать кучу анализов (опять же не понятно как мне психиатр поставит отметку если у меня нет военника, заколдованый круг), а вот потом приходи в октябре. И возникли у меня пару вопросов:

1) Законно ли требование врача психиатра военного билета

2) Почему я должен ждать Октября чтобы получить военный билет, как мне кажеться тут как минимум ущемление моих прав по конституции, на свободное передвижение (что то там есть подобное) т.к нет прав, не имею право водить машину и т.п

В общем ув. юристы и просто знающие люди подскажите как получить военник как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Требование психиатра незаконно. Она должна определить годность к управлению транспортным средством исходя из личного осмотра и изучения мед. документов (военный билет к таким не относится)

2) Для получения военного билета необходимо подать заявление о выдаче военного билета. Такое заявление военкомат по закону вправе рассматривать в течении 30 дней (ст.12 ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должен ждать Октября чтобы получить военный билет,

Потому что нужные вам работники военкомата и все врачи ВВК после окончания призыва находятся в отпусках и вами там просто некому заниматься. Все они появятся примерно в середине сентября, когда уже нужно будет проводить подготовительные мероприятия к началу призыва 1 октября. Вот тогда и приходите. Заявление сейчас вы конечно можете написать, но в ответ вы скорее всего получите обыкновенную отписку, типа приходите завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть психиатр покажет закон, где будет написано, что для предоставления справки требуется военный билет-это первое. Второе полностью согласен с RA9SZ, до октября Вашим вопросом никто заниматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в ответ вы скорее всего получите обыкновенную отписку, типа приходите завтра.

Но это не меняет ситуацию. Заявление надо писать в любом случае. И проводить через канцелярию.

Вы же прекрасно знаете, как у нас относятся к тем, кого наказать нельзя, тут часто метод болта и резины вступает в дело.

Сейчас откровенно на работу в ВК боль забили, могут просто дать список справок, которые надо принести, у нас именно так поступают, даже в призывном периоде. А в октябре будут тянуть резину. Как раз тогда и нагрузят списком и можно быть уверенным, что ни один диспансер не будет упущен.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...