Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я новенькая на сайте, свежезарегистрировалась вот.. Если что, не ругайте сильно за то, что могу что-то не понимать или понимать плохо.

 

Я была бы очень признательна, если бы кто-нибудь подсказал мне, какие последствия для солдата может иметь факт обнаружения кражи во время его дежурства/охраны/наряда (не знаю уж, как оно правильно называется) на техпозиции?

Второй день до моего солдата (я его девушка) невозможно дозвониться и хотя бы как-то с ним связаться в связи с тем, что телефоны у всех "дежурствующих" в тот день изъяли, сказав, что якобы отправят их в ФСБ на проверку, и что вернут через три дня. :dontknow:

Правильно ли это и грозит ли моему солдату какое-либо наказание (в т.ч. в рамках УК)?

Время совершения кражи никому неизвестно, в т.ч. солдату..

Презумпция невиновности вещь хорошая, если что, но у военных всегда свой специфичный взгляд на вещи :rolleyes:

 

ПЕРЕЖИВАЮ ОЧЕНЬ! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам украл или у него что то украли? Что именно?

За потерю военного имущества например грозит наказание в рамках УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Украли два каких-то монитора. По телефону быстро он не успел объяснить, откуда точно и что вообще за мониторы.. От компьютера ли, или это относится к какому-то спец.оборудованию. Предполагаю, что с ему вверенной территории охраны стащил кто-то, но никто не знает, когда именно. Наказать решили всех, а основные недовольства начальства пришлось испытать на себе моему горемыке, честно отправившемуся отдавать долг Родине, ему там наболтали, настращали, а он настращал свою семью и меня, что там вообще полный швах и не связаться с ним толком.

Он не брал, пропажу обнаружили во время его дежурства и с него начали спрашивать.. Вот и переживаю, как бы его не сделали козлом отпущения в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы точно уверены, что общались со своим воином? Или он общался не с Вами, а с родителями и это пересказ с их слов?

 

Дело в том, что есть такая вещь как телефонное мошенничество, когда злоумышленники звонят например родителям и говорят примерно следующее: "Мама (папа), мне пи****, я государственный преступник, покушался на президента, но за миллион долларов меня могут отмазать." Тут же трубку берут якобы готовые отмазать их сына сотрудники неких правоохранительных органов и сообщают растерянным и ничего не подозревающим родителям, куда и когда принести деньги.

Естетсвенно, что они говорили не с сыном, но многие после умело разыгранных трагических воплей по телефону об ужасном преступлении уже ничего не понимают и верят всему, что им плетут.

Может быть у Вас как раз такой случай?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант, к сожалению (или к счастью!), он не наш))

Солдату моему вернули телефон, он смог объяснить подробнее.

С территории техпозиции украли два ж/к монитора для ПК. Остальное то же самое, что я и сказала - никто не знает, когда они исчезли и кто был причастен. Только мой солдат находился на охране в день, когда кражу обнаружили.

Солдат о ходе дела не информируют больше, никто ничего не говорит. Может, замяли дело.. может, затаились или ждут чьего-то решения, неясно..

Напрягают меня эти наши ВС, какая-то рабская структура с характером подчинения в стиле человеческой многоножки.. Раздражает уже потихоньку. >

Спасибо большое обоим отозвавшимся, если появится что-то в деле, я доложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не знает, когда они исчезли и кто был причастен.

Это ключевой момент, за который надо держаться. Высока вероятность, что кража была до заступления на дежурство, если вообще была в классическом её понимании (кто-то влез и украл). Могли просто имитировать обнаружение, предварительно вывезя оборудование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ключевой момент, за который надо держаться. Высока вероятность, что кража была до заступления на дежурство,

а что толку? Они приняли наряд, значит, несут полностью ответственность. Были они или не были, они приняли, значит, теперь они будут виноваты

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они приняли наряд, значит, несут полностью ответственность.

 

Именно этот момент меня и беспокоит.

Если всё-таки признают виновным, то какие санкции грозят?

Просто возместить ущерб - хорошо бы. А есть ли дополнительная ответственность?

Конечно, можно цепляться за всё, что угодно, вплоть до ниточки с неизвестными ворами, или что подстава это всё. Если бы дело было на гражданке, то можно выпутаться весьма просто, апеллируя неизвестностью точного времени или какими-нибудь спекуляциями со страховкой или учётом. Но причастность человека к военным структурам, а также факт принятия наряда перечёркивает всю логическую цепочку по решению дела! Не зря у военных свои суды.. *nothing to do here*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zanco, Я предположу, что захотят чтоб возместили деньгами "украденные" мониторы силами солдат. Вот у сына например, когда дали должность и при его несении обязанности вдруг в первый же день "сломалась" сломанная пломбировочная печать, ему сказали сломал и нужно возместить ущерб, конечно пришлось отдать 450р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё-таки признают виновным, то какие санкции грозят?

Вообще должны возместить в сколькотократном размере, но, скорее всего, просто скинутся на новые мониторы

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот момент меня и беспокоит.

Надо добиваться того, чтобы было достоверно установлено, когда совершена кража. Без этого неправомерно возлагать ответственность на кого-либо.

И не имеет значение, на гражданке или на военной службе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...