Перейти к содержанию

Сборы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

На днях брату(33 года, уволился из армии в 2000 году) прислали повестку на работу. Пришел он сегодня в военкомат. Сказали, что поедет на сборы. Подписал какуюто бумажку(ответственность за неявку или чтото такое) и был таков. Сказали явиться с 20 по 24 августа. Повесток никаких не давали. Идти он никуда не собирается. Что ему может грозить за это? Слышал, что там максимум штраф 500р.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Верно. Максимум штраф. В данной ситуации даже штраф врядли будет. Да и чтобы его получить надо снова попасть в ВК.

Поэтому можно забыть о сборах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А лучше подстраховаться больничным на этот период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, ты знаешь что такое сборы? )) Если я не ошибаюсь, работадатель обязан отпустить твоего брата и сохранить его месяцный заработок.Приедет твой брат на зборы,оденит на себя, что то похожее на форму, закупят с такими же бродягами ))) вотки, и не просыхая срок сборов, будет валятся пьяный на койке:) Ну постреляет пару раз с карабина и вернется домой :)

 

Помню срочку служил, дежурный по соеденению заходит на 1 этаж где сборы были)))Там валяются на взлетке трусы, презики, блювотина, он мол становись, ему иди на,,,й полковник )))) Сержант на...й его шли, спускайся пойдем бухать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, ты знаешь что такое сборы? )) Если я не ошибаюсь, работадатель обязан отпустить твоего брата и сохранить его месяцный заработок.Приедет твой брат на зборы,оденит на себя, что то похожее на форму, закупят с такими же бродягами ))) вотки, и не просыхая срок сборов, будет валятся пьяный на койке:) Ну постреляет пару раз с карабина и вернется домой :)

Брат сказал, что лучше со мной на даче эти 10 дней водку пить будет, нежели гдето в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат сказал, что лучше со мной на даче эти 10 дней водку пить будет, нежели гдето в поле.

 

В каком поле)) Они будут жить в казарме и не 10 дней, а больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если уж идти на сборы, то не водку пить, а повышать свою квалификацию как военного специалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так военник забрали,сказали проходить ВВК...Мне то военник и не нужен,я уже на пенсии по выслуге,а подрабатываю по договору.На пенсии по выслуге,категория =В=,если меня на ихнем ВВК скажут годен,что делать то? На сборы не хочу,хоть и платят(говорят).Что будет,если не явлюсь - штраф 500р.и все или что покруче?

В законе вроде говорится,что рядовые призываются до 45,мне еще 8 мес.до этого.

На что опираться и как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал незаконно. Ну вообщем дело Ваше,теперь или идите на сборы или всю жизнь без ВБ будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статьи 53 - 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я смотрел,только вот в таблице,мне не понятно с разрядами?

Если рядовой - это первый разряд?

http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html ст.53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разряды по возрасту, а не званию..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Максимум штраф 500 руб.

 

Здравствуйте! Повсеместно читаю, что ответственность, связанная с любым нарушением в отношении сборов не может быть "больше" 500руб административного штрафа. Однако, ознакомившись с постановлением о проведении военных сборов обнаружил там пункт 13, в котором говорится, что военком при помощи органов внутренних дел может принудительно доставить гражданина на сборы. Поясните, работает ли вообще данный пункт и справедлив ли он в том случае, если гражданин "забил" на мероприятия связанные со сборами еще на этапе направления на медкомиссию. Ведь, по идее, окончательное решение о призыве на сборы не может быть вынесено без медкомиссии, а штраф за уклонение от медкомиссии это, как раз, 500р. Правильно ли я понял ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Любое доставление на МК или ПК незаконно

 

Спасибо за ответ! Значит, действующий рецепт "закоса" от сборов, чтоб не столкнуться с полицией - это игнорирование медкомиссии до упора (пока не кончится срок сборов).

Вопрос: а за какой срок "затягивания" прохождения диспансеров и анализов военкомат может предъявить штраф? Меня интересует на сколько раз по 500руб можно попасть за одни сборы (начиная от момента призывного мероприятия и заканчивая самими прошедшими сборами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросьте. Никто из за сборов за Вами и гоняться не будет

 

Просто хочу перестраховаться в правовом плане. На всякий пожарный. У этих чертей, видимо, недобор жесточайший. Повестки вручать лично приезжали ко мне на работу -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статьи 52 - 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри статьи 52 - 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

В данных статьях, к сожалению, нет пояснений о порядке выставления административных штрафов. Меня интересовал срок игнорирования медкомиссии, который военкомат может счесть за "уклонение от медкомиссии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если не прибыли в установленный в повестке день, то можно уже привлекать к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...