Перейти к содержанию

Снялся, но не встал...


Пикасо
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прописан и стоял на учете в городе Х. Поступил в Универ в Москвею.Прошлой весной отвез справки об учебе в Х, они дали отсрочку по обучению И СНЯЛИ МЕНЯ С УЧЕТА, так как регистрация временная в Мосве была. Той же Весной я отчислился по собственному желанию. НО ВОТ ВСТАТЬ НА УЧЕТ В УНИВЕРЕ ТАК И НЕ УСПЕЛ. Прошел год. Не учусь, отсрочка пропала, прописан в Х, временная регистрация тоже закончилась еще в сентябре. А НА УЧЕТЕ НИГДЕ НЕ СТОЮ. Что мне делать? где делать? и что за такое бывает. Понятно ,что явись я в любой военкомат,чтоб встать на учет- получу повестку. Но как бы не сесть еще в добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны стать на учет в ВК по месту регистрации.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Только я так ничего и не понял... То есть я еду в Х иду в ВК, чтоб стать на учет, а меня ? Меня что? Посадят ? оштрафуют? будут через суд выяснять где я был и почему? Все-таки все на их усмотрение? Тем печальней,что гулял я целый год... А теперь явлюсь к ним не годный по здоровью, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете встать на воинский учет, либо в Москве, предварительно оформив временную регистрацию, либо по месту жительства в городе Х. Перед походом в военкомат подготовьте объяснительную, в которой отрицайте умысел на уклонение от призыва на военную служба, ссылаясь на занятость и забывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...