Перейти к содержанию

ВМФ (Морская авиация)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 18 лет, пошел в военкомат за повесткой сам, хочу служить в роде войск ВМФ (Морская авиация), а после поступить в высшее летное учебное заведение.

Вот вопросы:

1. Можно ли по попасть в желаемый род войск?

2. Будут ли льготы, если поступать в вуз с (не после) армии?

3. Какие военные летные учебные заведения существуют, именно для службы в морской авиации?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый день!

Мне 18 лет, пошел в военкомат за повесткой сам, хочу служить в роде войск ВМФ (Морская авиация), а после поступить в высшее летное учебное заведение.

Вот вопросы:

1. Можно ли по попасть в желаемый род войск?

2. Будут ли льготы, если поступать в вуз с (не после) армии?

3. Какие военные летные учебные заведения существуют, именно для службы в морской авиации?

Спасибо!

 

Если Вы собираетесь поступать в лётное училище, то степень годности по состоянию здоровья у Вас должна быть "А-1".

В авиации срочная служба есть только в подразделениях обеспечения. А в эти подразделения призывают граждан с годностью по состоянию здоровья "Б-4"..., следовательно Вас нельзя предназначить в ВВС.

Поэтому проситесь на призывной комиссии в ВМФ (надводные корабли).

О военных учебных заведениях и льготах при поступлении получите информацию у специалиста отдела военного комиссариата по отбору кандидатов в высшие военные учебные заведения.

При распределении в лётных учебных заведениях часть идёт в морскую авиацию на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...