Перейти к содержанию

Надо ли идти в военкомат до получения диплома?


Гость Андрей2007

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей2007

Здравствуйте!

Я являюсь студентом 5 курса института, готовлюсь к защите диплома. Защита назначена на 21 июня. В приписном написано явиться в военкомат с 1 по 20 июня. Но мне домой звонят из военкомата с «настоятельным» предложением явиться в военкомат как можно скорее и пугают нарушением «Закона о воинской службе и призыве». Повестка мне пока не пришла. У меня вопросы:

1. Стоит ли мне появляться в военкомате до защиты диплома?

2. Могут ли меня забрать этим летним призывом или подпадаю только под осенний призыв?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Вас хотят попытаться незаконно призвать во время действия отсрочки.

1. Я бы вам не советовал этого делать. Если вы придёте в военкомат вас заставят пройти медкомиссию и выдадут под роспись повестку формы №24. А вообще вы обязаны являться в военкомат только по повестке, а не по звонку из военкомата.

2. У вас в ВУЗе, когда заканчивается срок обучения?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

Я являюсь студентом 5 курса института, готовлюсь к защите диплома. Защита назначена на 21 июня. В приписном написано явиться в военкомат с 1 по 20 июня. Но мне домой звонят из военкомата с «настоятельным» предложением явиться в военкомат как можно скорее и пугают нарушением «Закона о воинской службе и призыве». Повестка мне пока не пришла. У меня вопросы:

1. Стоит ли мне появляться в военкомате до защиты диплома?

2. Могут ли меня забрать этим летним призывом или подпадаю только под осенний призыв?

Заранее спасибо.

 

День добрый. Ответы на подобные вопросы неоднократно давались в рамках данного форума, итак, моя позиция: Вам необходимо явиться в РВК как можно быстрее. При визите в РВК иметь с собой максимум медицинских документов, а также справку ф.26 с указанием точной даты окончания ВУЗа (скорее всего - 30.06., т.е. последний день призыва). В случае, если Вамвручат повестку "для отправки в ВС", Вам необходимо оспорить решение о призыве в вышестоящей призывной комиссии и в судебном порядке. Помимо этого, написать соответствующее заявление на имя прокурора района по месту нахождения РВК. В этом случае, согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", решение о призыве будет приостановлено. Более того, Вам не придется скрываться до даты предполагаемой отправки в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...