Перейти к содержанию

продолжение учебы за границей


роман63

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте..хотел бы узнать..заберут ли меня в армию если я после окончания университета уеду в другую стану и там поступлю в университет..или могут быть какие то последствия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте..хотел бы узнать..заберут ли меня в армию если я после окончания университета уеду в другую стану и там поступлю в университет..или могут быть какие то последствия?!

Никто вам не запрещает учиться, в т.ч. и за границей. Но перед выездом за границу на срок более 6 месяцев вы ОБЯЗАНЫ сняться с воинского учета и тогда вопрос о призыве снимается на то время пока вы будете проживать за границей. Но как только вы возвращаетесь на территорию России, то вновь обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер

 

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в военкомат при выезде за границу для обучения там на срок более 6 месяцев? На основании каких документов меня снимут с учета?

Справки из иностранного вуза (в оригинале или переведенные на русский и заверенные нотариально), билеты, виза?..

 

И второй вопрос: поскольку я заканчиваю обучение, на момент снятия учета возможно уже закончится отсрочка по обучению в российском вузе.

Если на момент похода в военкомат уже закончится отсрочка, может ли это быть проблемой для снятия с учета?

Или все же стоит попытаться сняться с учета до того, как закончится отсрочка по обучению (например, за неделю до окончания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, можете предоставить любые указанные документы.

Сняться с учета лучше вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...