Перейти к содержанию

Пару вопросов по психолугу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

На данный момент "скрываюсь" от военкомата.

CV(коротко о жизни)

Как сказать скрываюсь военкомат попросту забыл обо мне. В 17 лет (при первичной постановке на учет) обо мне все дружно забыли,на учет не встал,приписное не получил. Далее военкомат обо мне и не вспоминал,повестку не присылал.Ну я не мудрствуя лукаво решил судьбу свою не испытывать,на попу неприятностей.

Сейчас идет 21 год жизни. Встал вопрос о трудоустройстве. Без военного/приписного устроится проблематично. Решил все,иду.

Походил по врачам,везде отшивают,по здоровью нечего серьезного нет( плоскостопие,гастрит, остеохондроз.. Вообщем все как у всех). Решил пойти косить по дурки,почитав FAQ по нему.

 

Отсюда вопросы:

1) Под что предпочтительно косить Депресся или невроз?

2)Стоит лив беседе с психологом говорит о попытках суицида( чем чревата)

3)Апатя,раздражительность,бессонница,агрессивность. Под какую статью подпадают больше

4) Как правильно отвечать на вопросы/тесты психолога. Чтобы не перегнуть палку, но получить военный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучше по депрессии.

2. Конечно не говорить.

3. Под что угодно, не видя вас судить о диагнозе ни имеем возможности.

4. Не говорить о суициде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина Спасибо!

Отсюда вопрос. Идти в ПНД и вставать на консультативный учет или пойти в военкомате и попробовать протиснуться по другим статьям (все таки с психиатрией лучше перестраховаться,не попадать в её сети..).

Не отошьет психиатр в военкомате по причине постановке на учет в пнд, отсутствие жалоб до призыва..?

Также интересует лунатизм и разговоры во сне попадают под какую статью,как проверяется?

Ну и совсем не в тему. Как военкомату придется доказывать наличие нарушение вестибулярного аппарата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучше по депрессии.

2. Конечно не говорить.

3. Под что угодно, не видя вас судить о диагнозе ни имеем возможности.

4. Не говорить о суициде.

 

Татьяна Лунина Почему не стоит говорить про суицид?

 

Добавлено через 2 минуты

Решил пойти косить по дурки,почитав FAQ по нему.

 

скинь если не сложно в ЛС или сюда FAQ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина Почему не стоит говорить про суицид?

влепят "тяжелую" статью, которая может нести последствия в повседневной жизни,а именно наложит ограничения на работу и права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Депрессия! F32.0 мкб

2) нет

3) F32.0 17статья

4) На психолога можно забить! Это ни как не повлияет на диагноз! Все эти вопросы, тесты всевозможные (люшера, смил тест) Это так для галочки и чтобы психолог свою зар-плату получал. Главное!!! Это разговор с психиатром(врачем)

 

Иди в районный пнд к психиатру и жалуйся.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

junni_wowБлагодарю за подробное объяснения !

Нов от что меня смущает. Планирую устраиваться на гражданскую службу(для получения опыта). Но в приложение к ФЗ о гражданской им муниципальной службе есть ограничение по психичиским заболеваниям.. Как я понял огранечение яв-ся почтив все диагнозы...

Депрессия подпадает под "Расстройство настроения". Станет ли это весомой причиной отказать мне в трудоустройстве?

P.S. Ниже копирую полностью данное приложение для наглядности.

ПЕРЕЧЕНЬ

ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ПОСТУПЛЕНИЮ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ

ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНУЮ

СЛУЖБУ ИЛИ ЕЕ ПРОХОЖДЕНИЮ

------------------------------------------------------T--------------------¬

¦ Наименование заболеваний ¦ Код заболеваний ¦

¦ ¦ по МКБ-10 ¦

+-----------------------------------------------------+--------------------+

¦ I. Психические расстройства и расстройства поведения (со средними ¦

¦ и тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями) ¦

+-----------------------------------------------------T--------------------+

¦ Органические, включая симптоматические, психические ¦ ¦

¦ расстройства ¦ F00 - F09 ¦

+-----------------------------------------------------+--------------------+

¦ Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства ¦ F20 - F29 ¦

+-----------------------------------------------------+--------------------+

¦ Расстройства настроения ¦ F30 - F39 ¦

+-----------------------------------------------------+--------------------+

¦ Расстройства привычек и влечений ¦ F63 ¦

+-----------------------------------------------------+--------------------+

¦ Умственная отсталость ¦ F70 - F79 ¦

+-----------------------------------------------------+--------------------+

¦ II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные ¦

¦ с употреблением психоактивных веществ ¦

+-----------------------------------------------------T--------------------+

¦ Психические расстройства и расстройства поведения, ¦ F10 - F19 ¦

¦ связанные с употреблением психоактивных веществ ¦ ¦

+-----------------------------------------------------+--------------------+

¦ III. Болезни нервной системы ¦

+-----------------------------------------------------T--------------------+

¦ Эпилепсия ¦ G40 ¦

L-----------------------------------------------------+---------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгомир, Да на гос. службу врятли возьмут. А всё остальное в порядке

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко переформулирую вопрос.

Моделируем: Сегодня я пошел им не поставили диагноз депрессия. Освободился, счастлив. Через год моя карточка отправляется в архив( психический архив вечен).

Так вот,после отправки моего "дела" в историю я также не смогу устроиться в гос. органы? Или после отправки в архив,полностью ограничения снимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве крта хранится 5 лет, если в течении этого срока обращений не было, то все в порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос в вдогонку. Если встать на учет в ПНД, а при прохождение в военкомате обострять на этом внимание лишь крайнем случаи(не прошли другие "болячки"). При трудоустройстве запрос куда отправят в военкомат или в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве крта хранится 5 лет, если в течении этого срока обращений не было, то все в порядке.

Т.е можно бытьу веренным чточ ерез 5 лет о депресии не кто не узнает. НА собеседованяих в крупных компаниях,банках с чистой совестью писать "нет" на вопрос "Стоите или стояли

на учете в наркологическом,психическом или туберкулезном диспансере?Служба безопасности не сможет это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую устраиваться на гражданскую службу(для получения опыта). Но в приложение к ФЗ о гражданской им муниципальной службе есть ограничение по психичиским заболеваниям.. Как я понял огранечение яв-ся почтив все диагнозы...

Ну вот, например F40-49 нет диагнозов, а это и есть 17-я статья)

Тогда лучше по невротическим расстройствам пойти, будет 17б, как у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е можно бытьу веренным чточ ерез 5 лет о депресии не кто не узнает. НА собеседованяих в крупных компаниях,банках с чистой совестью писать "нет" на вопрос "Стоите или стояли

на учете в наркологическом,психическом или туберкулезном диспансере?Служба безопасности не сможет это проверить?

 

Через 5 лет уже ни кто не проверит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве крта хранится 5 лет, если в течении этого срока обращений не было, то все в порядке.

Можно узнать откуда у вас эта информация? Не знаю как насчет карточки, но информация в ПНД хранится намного дольше; сколько именно сейчас уже точно не помню, но как минимум 25 лет. Не так давно был случай, когда человека отправили на СПЭ только благодаря тому, что он когда-то давно обращался в ПНД для освобождения от призыва, и когда правоохранительные органы сделали запрос в ПНД эта информация всплыла...

 

Т.е можно бытьу веренным чточ ерез 5 лет о депресии не кто не узнает. НА собеседованяих в крупных компаниях,банках с чистой совестью писать "нет" на вопрос "Стоите или стояли

на учете в наркологическом,психическом или туберкулезном диспансере?Служба безопасности не сможет это проверить?

В этом нельзя быть уверенным. Информация о вас в ПНД останется. Если кто-то из службы безопасности через своих знакомых в правоохранительных органах сделает запрос о вас в ПНД, то эта информация всплывет.

 

Добавлено

Вот интересный топик по этой теме, где об этом говорят психиатры и юрист: http://www.npar.ru/forum/index.php?id=8719

 

Добавлено через 36 минут

Вот еще интересная тема: http://www.npar.ru/forum/index.php?id=6409, о реальных последствиях давнего обращения к психиатрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать откуда у вас эта информация? Не знаю как насчет карточки, но информация в ПНД хранится намного дольше; сколько именно сейчас уже точно не помню, но как минимум 25 лет.

По закону она хранится 5 лет, после чего дело переходит в архив. Кто вам будет хранить карту 25 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону она хранится 5 лет, после чего дело переходит в архив. Кто вам будет хранить карту 25 лет?

Вообще-то, если говорить о людях входящих в группу КЛП, карточка уходит в архив где-то через год после последнего обращения в ПНД. Фишка в том, что при вашем обращении за справкой в ПНД, или при обращении в эту организацию на счет вас правоохранительных органов информация о вас ищется в том числе и в архиве... В некоторых ПНД уже есть компьютерная база данных по всем людям, у которых на участке данного ПНД выявлено псих. расстройство... В архиве же инфа хранится намного дольше, а по некоторым людям, информация о которых представляет научный интерес, инфа вообще не уничтожается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону она хранится 5 лет, после чего дело переходит в архив. Кто вам будет хранить карту 25 лет?

 

Вообще-то, если говорить о людях входящих в группу КЛП, карточка уходит в архив где-то через год после последнего обращения в ПНД.

 

У нас в ПНД сначала смотрят стоишь ли на учете по компьютеру, если не стоишь, то платишь 250 руб., дают подписать бланки договора, и тебе ставят печать. Если стоишь, то ничего не говорят, вообще вида не подают абсолютно, и спокойно отправляют к психиатру. В регистратуре карточку на руки не дают, девушка которая там сидит лично идет к психиатру и отдает ему. (Зачем интересно?). Кстати, карточка до сих в регистратуре, хотя в ПНД лежал 2 года назад. Псих деловито начинает заполнять карточку, не спрашивая ни о чем. Единственный вопрос: "Кем устраиваешься?", "Жалоб нет?". Все. Далее ставит свою маленькую круглую печать, штамп ставят в кабинете, где пробивают по компу. Я ему говорю мол, у меня такое-то расстройство, он грит: "НУ И ЧТО?". Офигеть. Я ему: "Считаю, что ничего страшного". Потом спросил про права, он сказал, тпа не он решает, а комиссия. Но помню, зав. отделением я очень не понравился тогда, сказал, что я похож на больного. Хотел даже мне шизу приписать, если я не сделаю ЭЭГ мозга (сука!). Но ЭЭГ не выявило ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если говорить о людях входящих в группу КЛП, карточка уходит в архив где-то через год после последнего обращения в ПНД. Фишка в том, что при вашем обращении за справкой в ПНД, или при обращении в эту организацию на счет вас правоохранительных органов информация о вас ищется в том числе и в архиве... В некоторых ПНД уже есть компьютерная база данных по всем людям, у которых на участке данного ПНД выявлено псих. расстройство... В архиве же инфа хранится намного дольше, а по некоторым людям, информация о которых представляет научный интерес, инфа вообще не уничтожается...

 

Здесь все зависит от диагноза, при некоторых заболеваниях мед документация действительно хранится вечно, но не в самом ПНД, а в центральном архиве (так по Москве). Если в ПНД введена база данных, в таком случае тоже самое. Но по не серьезным заболеваниям, остается только информация об обращении.

 

Добавлено через 13 минут

Приказ Минздрава СССР от 4 октября 1980 года N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения" утратил силу в связи с изданием Приказа Минздрава СССР от 05.10.1988 N 750.

Письмом Минздравсоцразвития РФ от 30.11.2009 N 14-6/242888 сообщено, что после отмены данного документа не было издано нового альбома образцов учетных форм, в связи с этим учреждения здравоохранения по рекомендации Минздрава России использовали в своей работе для учета деятельности бланки, утвержденные данным документом.

Таким образом, Минздрав рекомендовал использовать бланки, утвержденные отмененным Приказом. А вопрос о сроках хранения медицинских документов в данном Письме затронут не был.

С учетом отмены Приказа Минздрава СССР от 4 октября 1980 года N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения" по вопросам, касающимся срока хранения медицинских документов, должна применяться Инструкция о ведении медицинских архивов в лечебных учреждениях Союза ССР, утвержденная Приказом по Министерству здравоохранения СССР от 30 сентября 1949 г. N 718 (данный Приказ отменен не был). Согласно же Инструкции о ведении медицинских архивов в лечебных учреждениях Союза ССР, утвержденной Приказом по Министерству здравоохранения СССР от 30 сентября 1949 г. N 718, срок хранения медицинской карты амбулаторного больного составляет 5 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумар, я как понял, что врачу там было фиолетово. Был ли ты в ПНД или нет, все равно здоров я как понял?

Не в каждом городе действует такая система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумар, я как понял, что врачу там было фиолетово. Был ли ты в ПНД или нет, все равно здоров я как понял?

Не знаю, фиолетово или нет, он скорее взглянув на карту, увидел, что у меня не хроническое расстройство, значит ничего страшного, вот и забил. Вообще везде скорее всего всех интересуют только деньги, мне врачи не раз хамили на платных медкомиссиях, знают суки, что все равно не уйду от них, да и деньги не им лично идут, вот грубят с удовольствием и цинизмом. Начиная от: "Паспорт положьте и посидите!!!" (в регистратуре платного отделения райбольницы) и заканчиая "Вы мне вообще деньги дадите?!!Сколко раз уже спрашивала!!!"(в регистратуре КВД).Причем хамят те, которые выпиывают договора и пробивают чек, а не врачи, которые обследуют.По поводу врача того, я его и в военкомате видел, он вроде как там тоже на полставки, но не на месте психа а как его помощник вроде. Наверное поэтому особо и не париться... Вообще врачи бывают разные, есть приятные молодые девчонки, которых хочется прижать к себе нежно, а есть мымры-хамки, котторых хочется просто обхаркать. Но по возможности стараюсь ставить на место хамов, если это не единичный случай. В вузе ко мне старуха прикапывалась постоянно, да еще на "ты" мне. Я ей: "Не ты, а Вы". Она такая: "Ой-ой". А потом вообще ее игнорить стал и здороваться с ней перестал. Ее это здорово задело. Ведь каждое г...о требует к себе внимания и уважения, и очень комплексует если нет оного. потом нормально начала относится и даже на Вы!

 

Добавлено через 6 минут

Не в каждом городе действует такая система

 

Роджер, зато в нашем городе на дневной стационар хуй ляжешь, это 100%, врач сука очень боится за свою задницу, помню стоим около железных дверей мужского ПНО, он вышел и начал как пулемет: "Когда ляжешь?", "А ты когда ляжешь?". Я сначала прихуел маленько, не по себе стало, на фига ложиться думаю... а потом вспомнил, у меня ведь в предварительном диагнозе аж шизотипическое стояло, ну думаю влип... Особенно когда он назвал цифру 2 недели, да еще как на базаре сказал: "Я еще до 10 уменьшил!". Это еще не весь прикол... Стоял июль 2010, жара невыносимая, а я в дурке, да еще на последнем этаже... Крыша греется, дышать нечем, вода только из под крана, в столовой дают только в гор. виде - чай, компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...