Перейти к содержанию

Что мне делать?


Гиля

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в военкомате мне дали категорию "В"(бронхиальная астма)...я не косил..просто сказали принести детскую карту...я принес,и меня направили на обследование,с 1 раза астма не подтвердилась,но 2-й раз мне сказали что у меня астма.С детства было подозрение на астму.Мне 19 лет,я с 7 лет занимаюсь легкой атлетикой(многоборье),учился в Колледже Олимпийского резерва №1,занимал 2-3 маста на Чемпионате России,был в сборной России....мне бронхиальная астма вообще не мешала,хотя нагрузки бешенные.Хочу поменять категорию....и служить,вопрос в том,даже если я поменяю котегорию....в спец войска меня не возьмут? мечта сдать на краповый берет.И ещё в военкомате сказали,что даже если поменять категорию,срочку служить не буду,только контракт.Я не знаю как поступить что бы попасть в спец войска...но я готов.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,дали справку,что 24 сентября дадут билет,а пока я хожу с этой справкой.....

 

Добавлено через 10 минут

Причем хочу добавить, поступал в университет МЧС России,устраивался на работу в УВО ГУ МВД России,с ВВК ни каких проблем,все здоров....всех прошел аж 2 раза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно оспаривать решение призывной комиссии о присвоении вам категории "В" (для этого нужны мед.доки, что здоров), так проще. По пути переосвидетельствования вам будет идти сложнее.

Оспаривать нужно в срочном порядке, у вас 3 месяца с момента вынесения решения.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...