Перейти к содержанию

Оформление загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая мне 20 лет. Нужно оформить загранпаспорт. На форуме прочитал, что для его оформления лицам от 18 до 27 лет нужно предоставить форму №32 или военный билет с отметкой об отсрочке.

Но у меня уже есть военный билет и в нем проставлены:

- категория годности: «В»

- категория запаса: 2

- группа учета: РА

- состав: Солдаты

- № ВУС: 999

- полное кодовое обозначение ВУС: 999000-А (непонятно написано, может быть Н)

Стоит ли (нужно ли) идти в военкомат за формой №32 (или достаточно в паспортном столе предоставить военный билет, ведь по идее я не подлежу призыву) и не будет ли у меня проблем из-за посещения сего учреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет должен быть не с отметкой об отсрочке, а с отметкой о прохождении военной службы. в противном случае вам придется получить справку ф.32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все это ясно.

Но главное, не выйдет ли мне боком визит в военкомат при том, что я написал выше (в начале) форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, проблем у вас возникнуть не должно.

 

Просто от знакомых слышу, что сейчас в военкоматах беспридел. Что ловят на улицах и т.д. На неделе у коллеги на маминой работе сына поймали на улице, отвезли, заставили подписать повестку, и через два дня уже на сборы. Тыкали носом в бумаги и т.д. Когда проходил комиссию на него даже не кто не посмотрел, хотя у него есть повод для обследования (он лежал в больнице и диагноз у него есть).

Так что сейчас даже страшно по улице ходить.

Я просто думаю, что если такая ситуация, то может быть не нужно во время призыва соваться туда.

И кстати по его срокам. Слышал, что его продлили до середины июля. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...