Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, пишу с некоторым запозданием, но всё же. 9го июня получил военный билет, но вот что меня смущает: на 21 странице билета

"IX отметки о приеме на воинский учёт и снятии с воинского учёта "

 

в графе "принят" поставили штампик с датой 30. 05. 2012, я не понял для чего ее там поставили если я получил военный билет, как я могу быть принят на учёт ведь на него вроде ставят с 16 лет? Далее на 26 странице

 

"Х" "Отметки об освобождении от исполнения воинской обязанности " не стоит ничего, непонятно почему, ведь если есть военный билет значит должно быть освобождение или запись. И в паспорте зачем то поставили печать "обязан исполнять воинскую обязанность" и дату туже 30 05 2012 что меня очень настораживает и пугает...

 

 

помогите со всем этим разобраться. Я ведь правильно понимаю, что если дали военный билет, то уже никуда не призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая категория? "Ограниченно годен"?

 

Добавлено через 5 минут

уже никуда не призовут?
Призовут. На сборы или на войну :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные. Да и вообще у Вас еще куча обязанностей по воинскому учету имеется.
Каких? Разьве получение ВБ не освобождает от прохождения службы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких? Разьве получение ВБ не освобождает от прохождения службы?

Если вас признали ограниченно годным, т.е. категория В, то вы остаетесь военнообязанным до возраста 50 лет, т.к. вас освободили от призыва на военную службу в связи с состоянием здоровья только в мирное время, но при этом зачислили в запас. Откройте свой военный билет на последних страницах и ознакомьтесь со всеми правилами воинского учета, которые вы обязаны соблюдать и за невыполнение которых в установленный Законом срок предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р.

Во время состояния в запасе вас действительно могут призывать на военные сборы до 2-х месяцев через каждые три года. Общий срок нахождения на военных сборах за все время состояния в запасе не может превышать 12 месяцев. Так же независимо от военных сборов вас могут привлечь на проверочные сборы. В общем служба она и в запасе тоже служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только насколько знаю сборы бывают так редко, что врятле про вас вспомнят. Да и штраф, если вы не явитесь на сборы - 500 руб. Я думаю, если что найдете. Сумма не такая уж и большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закроете больничным дату явки на сборы.

 

Осмелюсь предположить, что 30 мая — это дата принятия решения ПК о Вашем зачислении в запас. В этот день Вас поставили на учёт запасников. После этого ВБ должен быть выдан в течение 10 дней. Уложились точно в срок :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких? Разьве получение ВБ не освобождает от прохождения службы?

 

Ржал как конь. С категорией Д , конечно освобождает, но таких людей не много.

 

Наивняк детектед.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, не пугайте так парня.

От армии то освобождает, но могут вызвать на сборы, на которые если ты не придешь - штраф 500 руб. Я думаю такие деньги найдешь, если не хочешь быть месяц на полигоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...