Перейти к содержанию

переводы


С горы

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

хотелось бы консультации в такой вот ситуации

 

я проучился два года в одном вузе. там у меня была отсрочку на время обучения.

при переводе (без потери года) я снялся с учета. и перевелся собственно в другой вуз.

теперь я перевожусь обратно в тот же вуз. на тот же факультет/специальность/кафедру и тп. но с потерей года.

 

вопрос имею ли я право на сохранение отсрочки?

 

ЗЫ

уточнения.

- при первом переводе, при постановкке на учет, в военкомате мне сказали что все нормально и отсрочка у меня есть.

- изначально учился в москве перевелся в не-москву :)

- бакалавриат-бакалавриат вроде есть. но если всетаки бакалавриат-специалитет это большая проблема?

- 20 лет. годен с незначительными.

 

ЗЫЫ

дополнительный вопрос.

если я побегаю до конца наступающего учебного года - смогу ли я без отсрочки поступить на военку?

насколько я знаю заседание комисси военки в моем вузе в июле-августе т.е. после весеннего призыва.

 

ЗЫЫЫ

ах да. тут было сказано про новый законо проект и уголовку за неявку в военкомат за повесткой. это так? т.е. просто так бегать не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 2х переводах скорее всего возникнут проблемы с отсрочкой и право на неё придется доказывать в суде наверное.

Перевод с бакалавра на специалитет лишит Вас отсрочки.

На ВКаф можете поступить если позволяет здоровье и сдадите нормативы. Вкаф отсрочки не дает.

Новых законов не выходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу военкафедры я имел ввиду: не появится ли проблем если я все нормативы сдам, а отсрочки у меня не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение на военной кафедре никаких преимуществ вам не даст и если отсрочка в случае повторного перевода вам не будет сохранена, то и военная кафедра не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...