Перейти к содержанию

Стоит ли идти в военкомат?


delexa

Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет. Закончил колледж, поступаю на очку в вуз. В военкомате был 2 раза, на первичной постановке на учет и через месяц, когда получил преписной 2,5 года назад, и соответственно мед комиссию проходил один раз и меня признали годным. Сегодня звонили 3 раза с военкомата, просили приехать для уточнения личных данных. Что они хотят от меня, стоит ли идти, пока нет повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефонному звонку Вы идти в военкомат не обязаны. При уточнении документов воинского учета, Вас могут попросить донести недостающие в личном деле документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они хотят от меня, стоит ли идти, пока нет повестки?

 

Получишь повестку на октябрь.(если щас сходишь)Ходить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Липецк...

delexa, пусть вручают повестку на уточнение, она Вам требуется для отчётности. Именно так можете и ответить, если по телефону опять попадётесь им.

И стоит подумать, что это за уточнение сведений такое, если для этого требуется предоставить себя, а не документы. Если документы не требуются (вообще-то в повестке их перечисляют), то на словах могли бы и при том самом телефонном звонке уточнить.

Понятно, что это незаконно и любые сведения должны подтверждаться документально, поэтому имеет место банальная попытка завлечь в ВК для вручения повестки. И ничего там уточнять не собираются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

вы можете затребовать копию решения призывной комиссии.

Принятие решения заочно незаконно.Требуется Ваша личная явка.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста после определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, если меня не вызывали в военкомат за весь этот период (как получил приписное в 17 лет, больше ни разу не являлся), то военкомат мог предоставить отсрочку незаконно/не предоставлять отсрочки (забыть про меня). Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.

И еще дайте пожалуйста ссылка на закон, по которому должны были оформлять отсрочку обязаны только в присутствии того человека, на кого оформляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delexa, ловите: ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии.

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Это затруднительно сделать телепатически на расстоянии.

А исходя из сермяжной смекалки можно сделать вывод, что при возможности заочного принятия решения о призыве в один момент будет выполнен план призыва и посадок по уклонению.

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

Оформление отсрочки проводится в соответствии с тем же ФЗ, и только после установления категории годности в соответствии с положением о ВВЭ. Сами посудите, если гражданин имеет напризывное заболевание, то по нему неправомерно выносить иное решение, как зачисление в запас. Соответственно, отсрочка просто теряет смысл, несмотря на то, что на практике ВК стремится закрыть на всё глаза и предоставить отсрочку. То есть серьёзное нарушение и его можно интерпретировать, как подготовку к незаконному призыву, если есть сильное желание добиться соблюдения законодательства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гражданин имеет непризывное заболевание, то по нему неправомерно выносить иное решение, как зачисление в запас

Кажется, люди стали забывать про существование категории Г (отсрочка по медицине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, категория Г предоставляется незаконно в большинстве случаев. Предоставление по заболеваниям крайне ограничено и отражено в расписании болезней. Можете самостоятельно вычислить процент.

Помимо этого в топике речь про предоставлению отсрочки по обучению и при каких условиях её правомерно предоставлять. При установлении категории Г она тоже неправомочна, но нет смысла расписывать все тонкости в данной теме, тем более, что имеет прямой смысл бороться именно за списание сразу, минуя костыли в виде отсрочки по обучению, либо по заболеванию с временной негодностью (за редким исключением, например, при недовесе). и имея туза в рукаве - право на отсрочку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория Г предоставляется незаконно в большинстве случаев. Предоставление по заболеваниям крайне ограничено и отражено в расписании болезней. Можете самостоятельно вычислить процент.

Это не отменяет существование отсрочки по медицине :).

Помимо этого в топике речь про предоставлению отсрочки по обучению и при каких условиях её правомерно предоставлять. При установлении категории Г она тоже неправомочна
При категории Г оформляется именно отсрочка по медицине, отсрочка по обучению не используется. Или Вы предполагали, что я не знал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, топик не про существование отсрочки по заболеванию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk,

 

Я согласен с ЛиаХаим - топик совсем не про это.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...