Перейти к содержанию

Дистопия почки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какое решение может вынести призывная комиссия с такими диагнозами:

 

Подвздошная дистопия левой почки;

Гипоплазия левой почки.

 

Вот еще Акт и выписки из больницы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 71 категория Б3, т.к. нет нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по данному заболеванию отсрочка не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему вторично. Районный ВК вынес решение об освобождении от призыва. Хирург поставил категорию "В" по статье 80в, на контрольном освидетельствовании на краевой комиссии хирург поставил Б-3 по статье 80г. Какое решение может вынести краевой ВК и можно ли попытаться его оспорить если будет вынесено решение о годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить то всегда можно. Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Ситуация такова: летом 2012 я обследовался по направлению военкомата по почкам. В акте стоит диагноз (по-русски): «Аномалия развития. Поясничная дистопия почек с нарушением функции почек. ХПН 0ст.» Принес в ВК я его уже в августе, т.к. раньше не мог из-за экзаменов, оказалось, что уже поздно, призывная комиссии закончена, мой акт не действителен, но хирург мне сказал, мол, если бы я принес его раньше, мне бы оформили вб, но это не главное. Осенью они все-таки отправили все мои летние обследования в областной военкомат, там решили дать мне отсрочку до весны 2013го.

 

Далее я снова обследовался в конце января - начале февраля 2013. В акте диагноз (по-русски): «Уролог: Двусторонняя дистопия почек; Нефролог: Хронический тубулоинтерстициальный нефрит. ХПН 0ст.»

 

Сегодня ходил в военкомат, принес им акт, хирург снова дает мне отсрочку до октября, хотя осенью они утверждали, что весной окончательно вынесут вердикт, да и уролог из местной больницы мне сказал еще летом что меня не призовут. Я спрашиваю хирурга, почему снова отсрочка, мол вы же сами мне говорили что меня спишите, он говорит что поясничной дистопии недостаточно, должна быть минимум тазовая дистопия и что-то еще про нарушения функции почек, хотя нарушения функции почек у меня зафиксированы в данных обследований и летом и сейчас. Он даже не посмотрел эти самые данные обследований, только на диагноз в акте…

Еще они отправили все мои данные обследований и снимки снова в областной военкомат. Буду ждать что они там вынесут…

 

Хочется узнать ваше мнение по этому поводу, правильно ли поступил хирург в ВК?

Извиняюсь за обилие информации, хотел наиболее полно описать ситуацию

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...