Перейти к содержанию

Прошу совета по получении дубликата Военного Билета., Требуют справку из стола находок. Это обязательно? Меня терзают смутные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу совета по получении дубликата Военного Билета. Билет утрачен (на 99% уничтожен в шредере по ошибке, с другими документами).

К сожалению, никаких годных остатков не осталось, т.к. было еще много бумаг + все потом автоматом попадает на сжигание (правило безопасности работодателя ).

Требуют справку из стола находок или из ОВД о краже. Это обязательно? Меня терзают смутные сомнения... Т.к. не было ни того, ни другого. Останки военного билета после шредера тоже не представляется возможным предоставить, т.к. выброшены.

Что делать и где вообще регламентирован список необходимых документов для получения дубликата по порче? И какой срок выдачи ВБ предусмотрен?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам лучше предоставить список требуемых документов для ускорения процесса получения ВБ.

Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей!

Спасибо за ответ.

К сожалению нет возможности бегать по столам находок и собирать ненужные справки. Тем более, что как я понимаю, эта справка нигде в законе не регламентирована.... Правильно?

 

В моем случае он не украден и не потерян на 101%. Он уничтожен (по ошибке и сожжен). Т.е. ничего предоставить не могу. Но готов в заявлении все взять на себя.

Кстати, какая ответственность за указание ложных сведений в заявлении? Т.к. мне предложили в заявлении указать причину отличную от действительной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не предоставите пришедший в негодность ВБ,значит он утерян.

Исходите из реальной ситуации.Действуйте так,как будет проще для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не предоставите пришедший в негодность ВБ,значит он утерян.

Исходите из реальной ситуации.Действуйте так,как будет проще для Вас.

 

У меня нет возможности его представить по описанной выше причине .это его делает утерянным? Вы ссылаетесь на какую то практику решений или как?

 

Беганье за этой не оговоренной в нормативных документах (или оговоренной? ) справкой - не есть проще... Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 21.7. КоАП РФ:

"Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."

Можете указать в заявлении, что Вы его случайно сожгли, оплатить штраф и ждать получения нового военного билета.

 

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_22.html#p7147

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти 500 руб сильно не пугают. Не проблема. Я уже заявил, что опустил в шредер, по ошибке, с другими документами.... Так и было. Но они начали требовать что бы я написал что я потерял.

В связи с этим вопрос: А каким пунктом КОАП эти последствия (ложные сведения) оговорены? Что бы его привести им в пример, почему я не хочу врать в заявлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 19.18 КоАП РФ:

"Представление заведомо ложных сведений для получения удостоверения личности гражданина (паспорта), в том числе заграничного паспорта, либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство,влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 19.18 КоАП РФ:

"Представление заведомо ложных сведений для получения удостоверения личности гражданина (паспорта), в том числе заграничного паспорта, либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство,влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей."

 

Вас понял. Спасибо. Приведу им эту статью. А провоцирование на совершения этого правонарушения никак не наказывается....

Мне не приятно, почему они для прикрывания своей ****** требуют написать другую причину замены (что ВБ утерян ) и бегать по столам находок доказывать то, чего не было...

ИМХО, если им нужно - пускай сами и запрашивают что хотят и где хотят (хоть во всех столах находок всех областей... я то при чем). Это не попадает под закон о волоките случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из стола находок необходима только при потере военного билета.

 

Так вот и я про то же. Но они уперлись и ничего не хотят слышать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan I, Вам уже написали про возможность обратиться с жалобой на бездействие сотрудников ВК в прокуратуру.

Можете написать её и предъявить в военкомате, спросив, будут ли они работать, как положено, либо предпочитают работать по принуждению.

Если не подействует, то просто отнесёте жалобу в прокуратуру.

А вот идти на поводу у военкомата я не стал бы. Мало ли, что они опять придумают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. Согласен. Сегодня сдал заявление, подождем 30 дней. По мере поступления информации - буду отписываться.

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Получил обычное письмо от РВК с информацией что я должен написать заявление (хотя уже написал и на него прислали ответ) и что должны выписать штраф. Там же указали кабинет, куда нужно подойти....

Как думаете, какой-нибудь подлянки можно ждать? Или все так и должно проистекать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все варианты предсказать сложно.Будет зависеть от нежелания сотрудников ВК предпринимать какие-либо действия направленные на реализацию выдачи Вам дубликата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, какой-нибудь подлянки можно ждать?

Вы уже её поимели - это самое письмо. Оно наглядно демонстрирует нежелание работать и свидетельствует о затягивании сроков.

Я бы подготовил ответ на него в стиле:

На Ваше письмо исх. № ххх от даты такой-то сообщаю, что требуемое в нём заявление было предоставлено (дата) и на него был получен ответ (номер и дата). Прошу разъяснить суть просьбы повторного предоставления заявления.

Ничего особенного, с виду нейтральное, главное, сдать его в канцелярию и получить отметку о принятии на своём экземпляре. Третий экземпляр можете представить лицу, к которому Вас направляют. Так сказать, для ознакомления.

По итогам беседы Вам оформят штраф за утерю и оформят ВБ. Если "не поймут" сути письма Вашего, то по Вашей жалобе в прокуратуру на активное бездействие (не просто отсутствие решения вопроса, а сознательное затягивание решения) им вправят серое вещество.:yes2:

Иными словами, процесс процессом, но бюрократию никто не отменял, значит надо пользоваться её услугами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...