Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 10 июля 2012 года мне дали отсрочку на полгода по болезни, и не дали повестки, когда следует ожидать "визита" военкомата? Законно ли будет вызывать меня в октябре? Ведь отсрочка дается на полгода - т.е. 6 месяцев, и фактически призвать должны 10 января, однако осенний призыв заканчивается 31 декабря. Или эти "6 месяцев" ни кем не соблюдаются, и будет возможным вызов с самого начала осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей363, В Ваших интересах официально получить копию решения призывной комиссии (выписку из протокола заседания ПК), чтобы иметь все основания юридически грамотно обосновать (при необходимости), что срок действия отсрочки отсчитывается со следующего, после принятия такого решения, дня.

И не гадать на кофейной гуще.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически отсрочка на полгода означает до следующего призыва.

А вот тут я не согласен. Военкомат может пытаться так считать, но отсрочка прекращает своё действие не по прихоти ВК, а по сроку, либо по истечению обстоятельств...

Срок не закончился, обстоятельства не изменились (нет подтверждения изменению). Тут даже суду сложно встать на сторону ВК, зато есть все основания продрать весь отдел призыва во главе с начальником ОВК в строгом соответствии с ФЗ 53.

Для того, чтобы увидеть призывника в начале призывного периода, дано право предоставления отсрочки на 3 месяца, правда не по всем заболеваниям, но это точно головная боль не призывника.

Закон надо соблюдать до последней буквы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так плохо у нас в России и работают...

А еще хуже у нас граждане законы исполняют. Я не помню кто из классиков сказал, - строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о практической стороне дела, а не в теории, против которой нет никаких возражений.

Эта порочная практика в первую очередь призыву палки в колёса ставит. Сейчас не старые времена и призывник не в пример ушлый.

И вместо выполнения плана придётся чистописанием заниматься. :yes2:

А еще хуже у нас граждане законы исполняют

Тут сложно чего поделать, таковы законы, которые должны стоять на страже интересов тех самых граждан, а на практике у нас налицо расхождение с Конституцией наблюдается.

И забавно, что всё прикрыто именно той самой крылатой фразой про необязательность исполнения, поэтому можно и в закон прописать что-то несуразное. Ту самую излишнюю строгость, например. И такая интерпретация тоже ведь не раз звучала.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...