Перейти к содержанию

вопрос


Гость alrf

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста! На днях окончил обучение в ВУЗе (защитил диплом). На руках имеется военный билет еще со 2 или 3 курса, не помню точно, в военкомате не появлялся с тех пор, не трогали. Присвоена категория В-ограниченно годен (проблемы с глазами: высокая степень близорукости+проблемы с сетчаткой, несколько раз делали операцию, регулярно надо проходить обследование). Вопрос могут ли меня сейчас призвать, если да то насколько это правомерно, что делать в этом случае? (сталкивался с тем, что при мед. осмотре в военкомате на мой диагноз окулист просто закрывал глаза, типа я у вас тут ничего в мед. карточке не вижу, при том, что карта из офтальмологической больницы, там естественно указаны все диагнозы и тд). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военный билет с непризывной категорией на руках, то уже не призовут. В военкомате вам нужно появляться, только если надумаете переехать, сменить семейное положение или поехать заграницу.

Хотя на сборы могут вызвать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не подлежите призыву, призвать вас, при всем желании, уже не возможно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически – могут.

основания для освобождения от призыва на военные сборы указаны в ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Данный нормативный акт вы можете приобрести в любом книжном магазине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...