Перейти к содержанию

Подскажите, принесли повестку, но нет 18-ти лет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, мне сегодня принесли повестку с призывом из военкомата, но мне ещё нет 18. Будет только в конце ноября. При получении повестки никто не расписался. В ней говорится следующее : "Повістка. Згідно із Законом України "Про загальний військовий обов'язок ті військову службу" Ви підлягаєте призову на строкову військову службу." Ниже пишется, что завтра я должен быть там. Но повестки с призывом, насколько я знаю, могут присылать только когда призывнику исполнится 18 лет. Что это может быть, что мне вообще делать? Идти туда завтра надо? Помогите, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВячеславKh, Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ "О сроках проведения очередных призыва граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2012 году": очередной призыв граждан Украины мужского пола в возрасте 18-25 лет не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва и пригодных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время на срочную военную службу будет проводиться в апреле-мае и октябре-ноябре.

У Вас в Украине действует иной, чем в России, закон. И в этом законе содержится следующее указание

1. На срочную военную службу в мирное время призываются годные для этого по состоянию здоровья граждане Украины мужского пола, которым ко дню отправления в воинские части исполнилось 18 лет, и старшие лица, не достигшие 25-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу (далее - граждане призывного возраста).
из которого можно сделать вывод: ко дню отправления в часть (в ноябре) 18 исполнится? значит можете и повестку с вызовом в военкомат получить.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВячеславKh, Я могу лишь объяснить на примере российского призывника: ему могут вручить повестку в любое время. И это не будет нарушением закона, поскольку подготовка к призывным мероприятиям по сути проводиться круглый год.

Единственным препятствием РВК увидеть этого призывника может стать правильная формулировка для вызова.

Причины вызова, которые указываются в повестке регламентированы, например:

1. для уточнения документов воинского учета;

 

2. для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

 

3. для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

- о призыве на военную службу;

- о направлении на альтернативную гражданскую службу;

- о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

- об освобождении от призыва на военную службу;

- об освобождении от исполнения воинской обязанности;

- о зачислении в запас;

 

4. для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

 

5. для отправки к месту прохождения военной службы;

 

6. для направления на альтернативную гражданскую службу.

Если неправильно сформулировать в повестке причину вызова для призывника, пользующегося отсрочкой от призыва, то можно его в РВК и не увидеть. Потому, что в отношении таких лиц в период действия отсрочки может быть указана (и обязательство прибыть у призывника возникнет) только по вызову "Для уточнения документов воинского учета".

Возможно Вам следует поискать сайты, подобные этому, в Украине? где более точно знают закон государства, постановления правительства и приказы Министра обороны Украины?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...