Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Закончил ССУЗ.

Весенний призыв "отбегал".

На комиссии (которая была в апреле) поставили категорию А.

Повестку не получил.

Сейчас обнаружилось плоскостопие и витилиго.

Каким образом мне получить отсрочку?

"Бегать от армии" осенью не получится, так как поступил в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексейБ, В том случае, если при обучении в ССУЗе официально решением призывной комиссии отсрочка по обучению не предоставлялась, - имеете право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

Указанные Вами заболевания не предусматривают предоставления отсрочки. Тут одно и двух: или освобождение, или - призыв.

Для освобождения плоскостопие должно быть либо III степени, либо II степени с артрозом II стадии.

Витилиго должно носить распространенную форму

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=4051#.UBWRtqB5dD0

И обязательное условие - наличие подтверждающих записей о заболевании.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Если у меня распространенная форма витилиго, как мне получить освобождение от призыва?

Комиссию я уже проходил. Нужно отнести все справки в военкомат до призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите обследование самостоятельно и предоставьте в ОВК его результаты с заявлением о приобщении к материалам личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексейБ,

Комиссию я уже проходил.
Призывную комиссию? и отсрочку для обучения в ССУЗе уже получали официально?
Если у меня распространенная форма витилиго
На это должно быть обязательно указано в записях в медицинской книжке амбулаторного больного, т.е. очень и очень желательно, чтобы врач ЛПУ вставил именно такую фразу при выставлении своего диагноза: распространенная форма! От подобных мелочей могут в дальнейшем зависеть конечные результаты. И желательно перечислить области расположения.

Далее. Со всех листов медицинской книжки, где имеется упоминание об обращении к врачу и о выставленном (подтвержденном) диагнозе снимаете простые ксерокопии и в сентябре направляете по адресу РВК заявление с требование приобщить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника. Пример такого заявления посмотрите в записях моего дневника. Или почитайте форум http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056#.UBYXE6B5dD0

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Закончил ССУЗ.

Весенний призыв "отбегал".

На комиссии (которая была в апреле) поставили категорию А.

Повестку не получил.

Сейчас обнаружилось плоскостопие и витилиго.

Каким образом мне получить отсрочку?

"Бегать от армии" осенью не получится, так как поступил в ВУЗ.

 

День добрый. вам необходимо подробно изложить имеющиеся у вас диагнозы и симптомы в мед. разделе форума и получить ответ врача. Далее следует подготовить необходимые мед. документы и в период очередного призыва предъявить их врачам ОВК. В случае, если имеющиеся мед. противопоказания будут достаточны для освобождения от призыва и будут проигнорированы призывной комиссией - её решение следует оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...