Перейти к содержанию

посоветуйте что делать!


Гость alrf

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста! На днях окончил обучение в ВУЗе (защитил диплом). На руках имеется военный билет еще со 2 или 3 курса, не помню точно, в военкомате не появлялся с тех пор, не трогали. Присвоена категория В-ограниченно годен (проблемы с глазами: высокая степень близорукости+проблемы с сетчаткой, несколько раз делали операцию, регулярно надо проходить обследование). Вопрос могут ли меня сейчас призвать, если да то насколько это правомерно, что делать в этом случае? (сталкивался с тем, что при мед. осмотре в военкомате на мой диагноз окулист просто закрывал глаза, типа я у вас тут ничего в мед. карточке не вижу, при том, что карта из офтальмологической больницы, там естественно указаны все диагнозы и тд). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на руках имеется ВБ с категорией годности к службе В – ограничено годен, то призыву в армию вы не подлежите.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы освобождены от призыва и зачислены в запас. Если у Вы не окончили военную кафедру и являетесь рядовым запаса - Ваш призыв невозможен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...