Перейти к содержанию

Отчисление из аспирантуры


Гость Igorman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотел бы уточнить следующий момент:

Окончил ВК с присвоением офицера... Поступил в Аспирантуру в 2003 году и в Ф-26 стоит срок обучения и сдачи квалиф работы октябрь 2006. Носил справку в ВК - дали временное удоставерение.

Но есть одно обстоятельство - отчисляют из аспирантуры (платная, но ВУЗ негос с аккредитацией).

Собственно вопрос:

1. Сообщает ли ВУЗ о моем отчислении в ВК или мне можно до окт 2006 года не дергаться

2. Имею ли я право на обучение во второй аспирантуре с 1 курса (сейчас 3 курс аспирантуры) после окт 2006

 

И еще... Личное дело в РВК 3 отд. по месту временной регистр, где я никогда не жил.

Так же Ф-26 отвозил в РВК 3 отд по месту пост. прописки в Мурманске.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. учебное заведение обязано сообщить в военный комиссариат о вашем отчислении.

2. действительно, вы имеете право на повторное поступленияе в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По 2 вопросу...

Хотелось бы уточнить, острочка в этом случае сохранится?

А если взять академический отпуск на 1 год, то отсрочка в этом случае сохраняется?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае вам просто снова предоставят отсрочку. предоставление академического отпуска для аспирантов в фз "о воинской обязанности и военной службе" не предусмотрено, но если вы не будете отчислены из аспирантуры, вас не смогут призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите, если вам предоставят его в аспирантуре. еще раз говорю, пока вы учитесь в очной аспирантуре, вас не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...