Перейти к содержанию

"Ищет" военкомат и смена паспорта в 21 год


Рекомендуемые сообщения

Такая тема. Ищет военкомат, уже 3-й год с тех пор как прошел первичное освидетельствование в 2008 году. Повестки игнорирую с такой же срок. Но начали поступать сообщения, что меня усиленно ищет военкомат, дабы проверить жив ли я вообше или нет!! Смешные) Еще надо было поменять паспорт в 20 лет, но я забил на это так как было лень. Теперь я доучился, получил диплом механика и надо бы на работу, но надо паспорт ) Вот собираюсь менять идти сейчас, но боюсь с связи с этим поиском меня ждет сюрприз ) Так вот у меня к пара вопросов:

 

1. Для какой цели меня ищет военкомат?

2. Что будет если менять паспорт в 21 год с учетом первого обстоятельства, аля поиск военкомата такого то призывника. Ведь смена ПП связана с полицией, а там хз что будет.

3. Если я получу повестку на осень при смене паспорта, могу ли я не пойти по ней 1 раз?

4. Могут ли меня в связи поиском военкомата отвезти в военкомат в непризывное время для получения повестки?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Паспорт не менял. Взяли на работу с просроченным паспортом) Не советую пока что менять, ибо рискованно.

1) Забрать в армию ( очевидно же)

2) Штраф за просрочку. Могут отказать в смене паспорта без печати в военкомате, но это незаконно

3) С учетом розыска военкоматом врядли отделаетесь одним штрафом за неявку по повестке

4) В нашей стране все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за ответы. В принципе так и думал. А ты при трудотрудоустройств что предъявлял в качестве военного билета?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой работодатель не требовал документа воинского учета, при этом я официально устроен. Нужно устраиваться в небольшие фирмы/компании. Не все директора хотят контактировать с военкоматами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена паспорта и военкомат,это никак не связанные между собой вещи.

Для устройства на работу нужен приписное или ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все директора хотят контактировать с военкоматами

Это до первой встречи с сотрудником военкомата.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за ответы. В принципе так и думал. А ты при трудотрудоустройств что предъявлял в качестве военного билета?)

 

То, что при трудоустройстве требуется ВБ - распространенное заблуждение. Согласно ст.65 ГК РФ Вы обязаны предоставить работодателю документ воинского учета, каковым является и "приписное" удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...