Перейти к содержанию

загранпаспорт и ВБ


UdzinR
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1. В военкомате поставили категорию "В", военник сказали будет готов в начале сентября (я знаю,что по закону 10 дней, но возмущаться не стал,лишь бы оформили). Приписное забрали.

 

2. Когда я попросил дать справку о том, что мой военник оформлятеся, для трудоустройства, мне сказали ничего тебе не дадим, а с работы тебя только за выпиской статьи пошлют. (вообще неприятная женщина была).

 

3. Сейчас оформляю загранпаспорт на сайте госуслуги, после одобрения заявки потребуют принести документы.

Что мне делать в данной ситуации? Насколько я знаю, можно будет взять справку в военкомате на крайний случай. Или ФМС сами все уяснят с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без документа воинского учета в оформлении загран. паспорта Вам могут отказать.

Требуйте, через подачу заявлений с указанием установленных законом сроков выдачи военного билета и угрозой подачи жалобы в ПК субъекта и Прокуратуру, выдать Вам военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали письмо, в нем написано, что нужно взять с собой:

1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия 2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 2500 руб 3. Трудовая книжка либо ее заверенная копия, либо выписка из нее. 4. Предыдущий загранпаспорт. 5. Вам необходимо явиться дд.мм.гг. для предоставления вышеуказанных документов и фотографирования.

 

Получается ВБ не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной служб».

Если Вы не предоставите военный билет, ФМС, не зная об освобождении, сделает запрос в ВК. Оснований для ограничения Вас в праве на выезд нет.Так что ответ ВК должен быть положителен. Получается не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, окончание истории.

Пришел 13.08 в ФМС, сказал там делать запрос в ВК, 22.08. было одобрено оформление заграна, жду выдачи)

Кстати, ВБ получил сегодня!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...