Перейти к содержанию

как быть?


freeker777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 21 год,в военкомат не ездил ни разу,приписного нет,повестки игнорировал,не разу не расписывался за них итд.,нужно ли мне вставать сейчас на воинский учёт?(какой перечень документов мне нужен?,и смогу ли я законно получить ВБ или придётся служить ,если нас в семье двое старший брат и я,мать в браках не состоит ,брат с нами не живёт но прописан,мать отдаёт всю свою пенсию на коммунальные услуги.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы обязаны состоять на воинском учете. Для постановки на ВУ нужен паспорт и регистрация по месту проживания.

Коротко говоря, если есть основания для получения ВБ, к примеру медицинские, то в ходе медицинского освидетельствования это может быть выявлено и впоследствии вам выдадут ВБ. Основания могут быть и не выявлены, или их может и не быть вовсе, в таком случае вы будете призваны на ВС.

По указанным вами семейным обстоятельством освобождение от призыва на ВС не предусмотрено.

Встать на ВУ вы можете сейчас, но призывные мероприятия будут проводить с началом ближайшего призыва осенью начиная с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...