Перейти к содержанию

Работа, учёба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 20, в армию не собираюсь. Исправно посещал военкомат, год отучился с отсрочкой, отчислился. В осенний призыв 2011 дали Г и направление на допобследование. На него не пошёл, так как заболевание незначительное, и далеко на нём не уедешь, а с военкоматом лишний раз дела иметь уже опасаюсь. Есть возможность жить в посёлке в пятнадцати минут езды от места прописки, где и отсиделся весенний призыв, так что в идеале поймать меня будет сложно. Повесток не подписывал, но к родителям приходили и почтой и с "курьером". В целом всё, вроде, нормально, но нужно как-то функционировать. Отсюда два вопроса:

 

1. Поступив, даже заочно, я фактически подставляюсь? Обязан ли ВУЗ оповещать о поступивших на заочку студентах ВК или исполнительные органы?

 

2. Каковы все варианты трудоустройства, при котором ВК не будет оповещён о месте моей работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы все варианты трудоустройства, при котором ВК не будет оповещён о месте моей работы?

Работать там, где нет военно-учётного стола. Будет надёжнее работать вообще без оформления, но только в плане военкомата. Если так, то будет большая вероятность кидалова от работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, спасибо. Я так понимаю, единственный способ это узнать - спросить на собеседовании, так как по телефону мне вряд ли кто в этом признается? Стоит ли надеяться, что воинского учёта не окажется в крупных торговых сетях, предприятиях? Или по этому поводу не заморачиваются многие работодатели, вне зависимости от масштабов бизнеса?

 

И открытым остаётся вопрос об учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, имеется ввиду гражданско-правовой договор, да? Как я посмотрел, немногие работодатели на него согласны.

Так, значит, по приоритету главное, что меня устраивает - без оформления ТК, потом без воинского учёта кадров, и в последнюю очередь вообще без оформления, неофициальная работа. Надеюсь, я правильно всё понимаю.

 

А как действуют ВУЗы никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheezer, Да вы все правильно понимаете, вы устраиваетесь не официально, или просто по договору.

На счет Вузов подсказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как действуют ВУЗы никто не знает?

На правах рекламы:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5715996&postcount=6

Там никому Ваши отношения с военкоматом не интересны - обязанности взаимодействовать с военкоматом при этой форме обучения нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в последнюю очередь вообще без оформления, неофициальная работа. Надеюсь, я правильно всё понимаю.

Это действительно последнее дело.

Работая по-чёрному, Вы очень много теряете. Начиная от того, что Вы в ряде случаев не можете подтвердить свой уровень доходов, что закрывает путь к кредитам (и хрен с ними, не по нашу душу они на самом деле), но и не можете указать их источник, что может стать препятствием для оформления визы в ряд стран.

Можно рассмотреть оформление ИП. Это безопасно со стороны "слива" сведений в ВК всеми органами и организациями, с которыми придётся иметь дело, начиная налоговой и заканчивая Вашими заказчиками.

Работодатель автоматически приобретает именно такой статус и Вы с ним взаимодействуете как юридическое лицо. На некоторые тонкости мы не будем на данном форуме внимания заострять, они с нашей темой не связаны, а только с правильной организацией работы.

И, соответственно, кадровики Вас не сольют, как иногда бывает при заключении договоров гражданско-правового характера.

Неправильно думать, что заключение этого договора всегда ограждает от подачи сведений на законном основании, ряд договоров гражданско-правового характера просто обязывает подать сведения. Всё дело в тщательности оформлении договора.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...