Перейти к содержанию

Можно ли оформить загранпаспорт через интернет солдату, проходящему срочную службу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Муж сейчас служит в армии. Сразу по окончании его службы, хотим поехать на отдых, но срок действия его загранпаспорта закончится, пока он служит.

Могу ли я в интернете через сайт госуслуги оформить ему загранпаспорт (старого образца), чтобы когда он вернулся с армии, просто пошел и забрал его? Или некоторые документы ему необходимо заверять самостоятельно? И нужен ли военный билет при оформлении загранпаспорта?

Долг Родине отдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подать заявку на выдачу и оформление загран паспорта можно на сайте госуслуги.ру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, это я знаю.

Но меня интересует вопрос, вообще не откажут ли мне в оформлении заграна мужа, пока он еще служит? Там же военный билет как вроде нужен, паспорт российский - а это все, как я понимаю, на время его службы у него забрали.

Еще вроде как нужна справка с места работы, а если не работающий - справка о том, что не работает. Я могу сама взять эту справку ему или непосредственно ему надо заниматься всеми этими документами?

Долг Родине отдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В соответствии с п.2 ст. 15 ФЗ "О порядке въезда/выезда из РФ" право гражданина РФ на выезд ограничено, если он "в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы.

Вопрос какбэ не о том, чтобы уехать до окончания службы, а оформить загран, с целью потом время не терять.

 

Ему придётся лично приезжать в ФМС

Может быть, во время очередного увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет почему же. Где-то недели за 2 за три до окончания службы можно начинать шевелиться. Поле того как выйдет ПРИКАЗ. Который на дембель.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет почему же. Где-то недели за 2 за три до окончания службы можно начинать шевелиться. Поле того как выйдет ПРИКАЗ. Который на дембель.

 

В общем, кто что говорит :)

Попытаюсь, конечно, начать оформлять недели за 3 до окончания службы. Может все-таки там не такая тягомотина с документами, если через интернет оформлять.

Долг Родине отдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть за 2 хоть за 3 недели,все равно паспорт не дадут т.к из военкомата придет ответ,что Вы призваны на службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы призваны на службу

Проходите, призван он уже давно :).

Хотя... те, кто проходят службу, не стоят на воинском учёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...