Перейти к содержанию

Судимость


Рекомендуемые сообщения

Сейчас на меня возбуждено уг. дело,скорро дело передадут в суд,если мне дадут условное наказание,а в военкомате от следователя сведения о возбужденном делел уже есть,то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Николай1985, а что Вы можете сделать? И в чём суть вопроса? Пока судимость не погасите, ВК Вас тронуть не может.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в чем суть,ясно уже,что до 27 лет меня не тронут,потому что в декабре исполняется, а суда то еще и не было,но вот в чем загвоздка,дело у меня как бы политическое,точнее,за экстремитсские призывы,военкомат после исполненеия 27 лет может мне как то отомстить,ну типа потому что я посягнул по версии следствия на конституционный строй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, военкомату Ваши взгляды после 27 фиолетовы. Не о том надо беспокоиться, а о самой судимости и проблемах в трудоустройстве с ней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то ясно,проблемы у меня уже есть,ну а вот еще вопрос - военкомат же может в военнник проставить отметку о судимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сколько угодно шипеть и поливать грязью на наш конституционный строй, но это не отменит вашей воинской обязанности. Военный билет вам выдадут в любом случае, даже если вас признают негодным к призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат же может в военнник проставить отметку о судимости?

В военкомате Вам поставят все положенные отметки. Если такова предусмотрена, то она будет стоять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в том и вопрос - предусмотрена ли она? это ж тогда вообще капец будет,можно,конечно,туда и не спешить после 27 лет,я вообще сам не знаю как поступить. RA9SZ,да дело не в том на кого я там шипел,все равно юридически меня уже никак не призвать, я думаю о том,что произойдет то после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, есть такой прекрасный документ, как порядок ведения и хранения военного билета.

В частности раздел X. оформление раздела «VIII. Особые отметки».

На основании информации, поступившей в военные комиссариаты от органов дознания, органов предварительного следствия, федеральных судов, делаются записи о возбуждении или прекращении уголовного дела, о вступивших в законную силу приговорах в отношении гражданина – владельца военного билета.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат же может в военнник проставить отметку о судимости?

 

Не может вк этого сделать - не предусмотрено...

сколько видел военников судимых - нет никаких отметок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберотец, Вы про что? Ознакомьтесь. Не только может, но и обязан.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может вк этого сделать - не предусмотрено...

сколько видел военников судимых - нет никаких отметок...

Так вон же выше написали,что может!

 

Добавлено через 2 минуты

Ну просто военного билета у меня нет, а если при осуждении официально информация в ВК не будет доставлена,то когда я приду,могу сказать,что не судим или нет? просто случай какой то уникальный, у меня ж не было еще военника,а будет уже когда я буду осужден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вон же выше написали,что может!

 

Добавлено через 2 минуты

Ну просто военного билета у меня нет, а если при осуждении официально информация в ВК не будет доставлена,то когда я приду,могу сказать,что не судим или нет? просто случай какой то уникальный, у меня ж не было еще военника,а будет уже когда я буду осужден

 

Да, сейчас посмотрел...

Но там написано не про "сказал", а про получение сведений...

Т..е сведения как-то должны попасть в военкомат... У моих знакомых (насколько я помню, судимости были уже после службы... Может в этом случае не направляют в вк...

 

А так. если запись сделают, то только один выход - после минования действия эпизода "терять" военник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас посмотрел...

Но там написано не про "сказал", а про получение сведений...

Т..е сведения как-то должны попасть в военкомат... У моих знакомых (насколько я помню, судимости были уже после службы... Может в этом случае не направляют в вк...

 

А так. если запись сделают, то только один выход - после минования действия эпизода "терять" военник...

ну так может мне до конца судимости его не получать? сейчас если и есть сведения,то только о том,что в отношении меня дело возбуждено,а когда осудят,кто сведения должен отправлять им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда осудят,кто сведения должен отправлять им?

 

Тут, как я полагаю, дело связано с тем, что осужденные не имеют права служить в армии, не подлежат призыву...

Поэтому, вероятно, сведения направлдяют в вк на лиц до 27 лет..

А потом-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может вк этого сделать - не предусмотрено...

сколько видел военников судимых - нет никаких отметок...

Если вы не видели таких отметок, то это лишь означает что с исполнительностью в наших военкоматах не все так хорошо, как этого хотелось бы всем.

 

Добавлено через 2 минуты

Поэтому, вероятно, сведения направлдяют в вк на лиц до 27 лет..

А потом-то зачем?

А вдруг вы захотите по контракту служить, например в режимных частях. Военкомат просто обязан об этом знать, что бы на стадии подготовки документов уже знать всю вашу историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не видели таких отметок, то это лишь означает что с исполнительностью в наших военкоматах не все так хорошо, как этого хотелось бы всем.

 

Любая исполнительностьдолжна иметь смысл...

Зачем на снятого с военского учета представлять в вк сведения об инвалидности? Их не представляют после достижения предельного возраста службы в запасе...

Так зачем представлять сведения о судимости на лицо не подлежащего призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберотец, сведения направляют, но Вы попробуйте отслужившего в военкомат затащить. Призывников и то не могут, несмотря на угрозу дубиной уголовной, а тут только административка, да ещё под великим вопросом, ведь можно и налететь на судебный процесс по оспариванию штрафа с дополнителльным возмещением морального вреда.

Прекрасная перспектива для военкома - вместо прибыли принести убыток министерству обороны.:biggrin:

Да и просто нежелание исполнять работу тоже нельзя со счетов сбрасывать.

Но вот при первичном оформлении ВБ за отсутствие отметки могут и по башке настучать. Сведения ведь поступают в обязательном порядке.

Смотрите положение о воинском учёте и ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Особенно последний, где явно прописано в ст. 23:

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Всё это находит своё отражение в личном деле.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пока сведения о том идет дело предоставили,я то пока подлежу призыву! но суд то будет тоже до 27 лет,вот мне не ясно,ну приду я получать военный билет после 27они все-таки проставят отметку? Да в личном то деле пусть пишут,просто если точно по исполнении 27 и условной судимости мне о ней отметку проставят в билет,тогда смысл его получать? я говорю о том,что реально тогда не утроиться на работу,когда открытым текстом будет указано,что я судим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вдруг вы захотите по контракту служить, например в режимных частях. Военкомат просто обязан об этом знать, что бы на стадии подготовки документов уже знать всю вашу историю.

 

А разве не отслуживший срочную до 27 лет может быть контрактником?

 

Добавлено через 2 минуты

Особенно последний, где явно прописано в ст. 23:

 

Всё это находит своё отражение в личном деле.

 

Так я и полагаю, поскольку речь идет о службе по призыву...

Потом зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая исполнительностьдолжна иметь смысл...

Глупо искать смысл в том, что требует простой исполнительности. Есть руководящий документ и ему просто следуют. Не задавая вопросов и не проводя обсуждения.

У нас не анархия, а правовое общество. По крайней мере близко к таковому.

И кто Вам сказал, что Вы не подлежите призыву после 27 лет? Вы состоите на ВУ как раз на тот случай, когда потребуется Вас "под ружьё" поставить.

 

Добавлено через 2 минуты

А разве не отслуживший срочную до 27 лет может быть контрактником?

Вот видите, Вы даже простых вещей не знаете, а всё туда же. На контракт может подать рапорт любой срочник, после трёх месяцев службы. Иное дело, что ему могут отказать, но это иной вопрос.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто Вам сказал, что Вы не подлежите призыву после 27 лет? Вы состоите на ВУ как раз на тот случай, когда потребуется Вас "под ружьё" поставить.

 

Ну тут речь уже идет о военном положении

 

В.Высоцкий "Нынче все срока закончены, а у легерных ворот, что крест накрест заколочены, надпись "Все ушли на фронт"

 

 

 

Вот видите, Вы даже простых вещей не знаете, а всё туда же. На контракт может подать рапорт любой срочник, после трёх месяцев службы. Иное дело, что ему могут отказать, но это иной вопрос.

Вот именно - после срочной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не отслуживший срочную до 27 лет может быть контрактником?

А что разве он перестает быть военнообязанным гражданином? Служил или не служил, это конечно тоже учитывается, но не является определяющим фактором в решении вопроса о поступлении на военную службу по контракту. Мало ли по какой причине человек не служил. Может он двоих детей имеет или например имеет ученую степень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - после срочной...

Не после, а во время. Вроде это очевидно.

И про военное положение... не только в этом случае проводят мобилизацию насколько я помню. Но суть от того неизменна - знать про нас хотят всё.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не после, а во время.

После трех месяцев срочной...

 

И про военное положение... не только в этом случае проводят мобилизацию насколько я помню. Но суть от того неизменна - знать про нас хотят всё.

 

Мобилизация не офицерского состава запаса только отдельным законом или Указом Верховного... А там уже будут прописаны нюансы...

 

Добавлено через 2 минуты

Но суть от того неизменна - знать про нас хотят всё.

 

Это уже давно не проблема - купить диск с любой базой данных...

Так многие кадровые и детективные агентства уже давно поступают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...