Перейти к содержанию

Вместо оформления ВБ вызывают в городской ВК


alkain
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Во время весеннего призыва 2012 года проходил от районного военкомата обследование в мариинской больнице, в выписке из истории болезни указывается: "Гипертоническая болезнь 1ст. Артериальная гипертензия 1 ст. риск 2".

С данной выпиской отправился в районный ВК, терапевты сказали о моей негодности к военной службе, и военкомат выдал повестку на оформление военного билета (про категорию годности ничего не сказали). Явившись по повестке в районный ВК, мне заявили, что требуется пройти очное мед. освидетельствование осенью 2012 в городском военкомате, после чего выдали на руки приписное удостоверение. Повестку в городской ВК обещали выслать почтой во время осеннего призыва.

Всвязи с этим возникают вопросы:

1) Наслышан, что могут изменить решение призывной комиссии. Что следует делать в этой ситуации?

2) Имею ли я право требовать копию заключения призывной комиссии о вынесении категории годности из моего личного дела?

3) Какие документы следует собрать перед явкой в городской военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1.Призывная комиссия может изменить категорию годности и принять решение о призыве, его можно обжаловать в суде.

2.Вы можете подать заявление в отдел военного комиссариата с просьбой выдать копию решения, заключение военно-врачебной комиссии о категории годности.

3.Соберите медицинские документы по вашему заболеванию и представьте а призывную комиссию субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1.Призывная комиссия может изменить категорию годности и принять решение о призыве, его можно обжаловать в суде.

2.Вы можете подать заявление в отдел военного комиссариата с просьбой выдать копию решения, заключение военно-врачебной комиссии о категории годности.

3.Соберите медицинские документы по вашему заболеванию и представьте а призывную комиссию субъекта.

 

Спасибо за быстрый ответ!

Читал этот форум, некоторые ребята отписывались, что имеется возможность при изменении категории годности моментально отправиться в распределитель, а затем исполнять долг гражданина РФ :). Какие меры нужно принять во избежание подобной ситуации? заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заранее подготовить документы по оспариванию решения призывной комиссии субъекта. В том случае, если Вас начнут отправлять в войска пусть ваши близкие направят это заявление в суд (заранее оформите доверенность), а потом телеграмму на сборный пункт о том, что решение обжаловано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...