Перейти к содержанию

Когда получать отсрочку в моем случае


sasha30

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне сейчас 17 лет.Поступаю в университет.18 лет мне исполнится в марте.в университете обучаться 4,5 года.когда мне брать отсрочку?и когда она заканчивается?когда нужно обратиться в военкомат для получения отсрочки,какие документы при себе иметь?буду признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления отсрочки на обучение в ВУЗе Вам необходимо явиться в отдел военного комиссариата после поступления с заявлением о предоставлении отсрочки и справкой из учебного заведения. После прохождения мед. освидетельствования на заседании ПК Вам предоставят отсрочку до окончания обучения (эта дата указывается в справке из ВУЗа).

Если повестки в ОВК будут приходить до поступления, Вы имеете право на отсрочку на поступление до 1 октября года сдачи ЕГЭ с удовлетворительным результатом. Чтобы воспользоваться этим правом, Вам также необходимо будет подать заявление вместе с копией свидетельства о результатах ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо!то есть я пойду в военкомат,когда в вузе получу все документы справки нужные,прохожу там медкомиссию(я ее обязан пройти на А1,иначе нельзя) и получаю отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка будет Вам предоставлена во время весеннего призыва 2013, если будете проходить призывные мероприятия. Если будет подписанная повестка, то придётся их проходить :).

Отсрочка заканчивается 31 августа года окончания обучения, если речь идёт о бакалавриате.

в университете обучаться 4,5 года
Направление подготовки и его код?

 

Добавлено через 6 минут

тогда я не смогу выучиться на пилота в аэроклубе,т.к на влэк допускают только если в военнике А1

Состояние здоровья имеет свойство меняться. Если сейчас есть непризывные заболевания, то можно добиваться категории В и зачисления в запас. После того как будет получена на руки копия решения ПК (ПК субъекта) о зачислении в запас, можете начать улучшать своё здоровье.

 

Липовая А1 не поможет Вам, если по критериям ВЛЭК Вы проходить не будете. Там, в отличие от военкомата, Вас действительно будут тщательно проверять.

 

Добавлено через 12 минут

Если повестки в ОВК будут приходить до поступления, Вы имеете право на отсрочку на поступление до 1 октября года сдачи ЕГЭ с удовлетворительным результатом. Чтобы воспользоваться этим правом, Вам также необходимо будет подать заявление вместе с копией свидетельства о результатах ЕГЭ.
До 18 лет отсрочки не оформляются :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30, к моменту наступления 18 лет Вам кучу повесток пришлют наверняка - выбирайте любую и по ней идите, прихватив справку из учебного заведения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление подготовки и его код?

162105 — Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей

 

 

serv5msk, у меня здоровье вроде нормальное,жалоб нет,ВЛЭК на PPL(private pilot license) нужен 3 графы,это не так уж и сложно...там не такие жесткие требования,как на CPL ATPL(пилоты авиалиний и т д)

беда будет если А1 не смогу получить,а призовут..служить хочу только в ВВС и только авиамехаником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

162105 — Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей
Так это же СПО. На техника учиться 2 года 10 месяцев, а на старшего техника — 3 года 10 месяцев.

Отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в университете,по бакалавриату программа,ВПО

162300.62, а не то, что Вы написали раньше.

 

Отсрочка закончится 28 февраля 2017.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после вуза я хотел бы срочную проходить авиамехаником в ВВС
Срочную проходят там, куда направят :). Если, например, в каком-нибудь стройбате будет дефицит рабов, то там и будете срочку проходить :).

Если выслушают Ваши желания, то могут и направить туда, куда хотите, если повезёт.

 

Что-то я на "ты" перешёл, непорядок, исправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я служить готов только по специальности.если не по специальности - зачем мне год терять..

а если служить авиамехаником в ВВС - мне это будет в радость!и опыта наберусь по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я служить готов только по специальности.если не по специальности - зачем мне год терять..
Это решат на сборном пункте, когда будет уже поздно.

а если служить авиамехаником в ВВС - мне это будет в радость!и опыта наберусь по специальности.
Если работа будет заключаться в словах "подай то, принеси сё", то от этого много опыта не набраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я служить готов только по специальности.если не по специальности - зачем мне год терять..

а если служить авиамехаником в ВВС - мне это будет в радость!и опыта наберусь по специальности.

 

Народ ну вы вообще даете, там-то служить хочу, если не там, то не хочу. Будите служить там откуда за вами "покупатель" придет и все точка, других вариантов нет кроме одного если у вас блат или вы заплатили за место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы вообще даёте: там-то служить хочу, если не там, то не хочу. Будете служить там, откуда за вами "покупатель" придёт, и всё, точка, других вариантов нет, кроме одного: если у вас блат или вы заплатили за место.
:yes2:

.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну вы вообще даете, там-то служить хочу, если не там, то не хочу. Будите служить там откуда за вами "покупатель" придет и все точка, других вариантов нет кроме одного если у вас блат или вы заплатили за место.

 

 

какой смысл мне,после авиационного вуза,например,служить во флоте?если отправят туда?зачем?мне не нравится так

в ВВС хочу и точка.если не ВВС - не нужно мне это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВВС хочу и точка.если не ВВС - не нужно мне это

Я ведь уже писал, что это решается на сборном пункте. Если Вам не понравится, что направляют в стройбат, например, то можете сбежать, будет Вам не 1 год армии, а 2 года тюрьмы.

 

Поступайте в тот вуз, где есть военная кафедра, обучение на которой ведётся по схожим программам. После вуза пойдёте на контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет военной кафедры в вузе

в военное училище ВВС не поступил(здоровье не сдал и из ФП сдал все,кроме 3 км)

в военкомате мне сказали,что если я принесу диплом вуза,по окончании,направят в ВВС авиамехаником(не дай подай,а нормальным авиамехаником)

но КМБ,я думаю,у всех одинаковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате мне сказали
:lol:

 

Они тебе еще и не такое скажут!

 

serv5msk, изучи правила форума пункт 2.17, а потом пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего добьюсь

в стройбат меня не отправят,я же после вуза с дипломом буду,с какой стати меня в стройбат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


в стройбат меня не отправят,я же после вуза с дипломом буду,с какой стати меня в стройбат
Если в каком-нибудь стройбате будет дефицит срочников, то туда и направят. Например, одного срочника выкинули с 4 этажа казармы, он сдох, нужна замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стройбат меня не отправят,я же после вуза с дипломом буду,с какой стати меня в стройбат

В армии Ваше образование никому не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30, Да ты, я вижу, наивный, как божий бычок. Скажу так. В военкомате пиздят дохуя - это раз. Они могут только РЕКОМЕНДОВАТЬ. Нет у них права (даже) НАПРАВИТЬ тебя куда нибудь. Заметь я не говорю что попасть в ВВС невозможно. Это просто МАЛОРЕАЛЬНО. Шансов что ты попадёшь в ВВС процентов 30 (не больше). А там, что тебя допустят к самолётам процентов 10 (не больше). Шансы можно повысить если договориться С ЧАСТЬЮ где конкретно будешь служить, что б организовали покупателя на сборный пункт. Но заруби себе на носу, тебя ЗАПРОСТО могут отправить РАНЬШЕ (хоть на 10 минут) чем он приедет. И всё хрен по всей морде, а не ВВС. Не тупи, не поможет. Или придётся играть в эту лотерею, но тогда хоть ты кровавыми слезами умойся, а служить придётся там КУДА ПОШЛЮТ. Случай с судовым механиком просившимся в морфлот и загремевшем в десант широко известен. Стройбата сейчас нет, но людей с высшим образованием совсем не по профилю (агроном в ракетчики), и т.д. - на всех углах. Шансы я тебе обрисовал. Сядешь за игровой стол с таким раскладом ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...