Перейти к содержанию

Когда будет можно будет в какие роды войск идет отбор с твоего военкомата???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я призывник осеннего призыва, мне бы очень хотелось узнать в какие роды войск будет отбор из моего региона. Когда этой информацией будет располагать военкомат. Как я понимаю в самый первый день призыва???? Или же уже до этого дня будет все известно и все элитные части будут забиты своими да нашими???

Хотелось бы узнать с этим вопросом идти в областной военкомат. или же по своему району в городе??

Проще говоря мой вопрос. когда и куда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В областном военном комиссариате с Вами разговаривать не будут - отправят в муниципальный отдел по месту жительства, где в настоящее время проводится отбор граждан в режимные команды (согласно наряду областного военкомата). Отбор проводится на основании личных бесед с гражданами, прибывшими по повесткам "для уточнения данных" и по материалам личных дел призывников.

"КУДА" (в какие команды можно попасть) - можете узнать по месту жительства. Предназначить Вас должны исходя из: Ваших данных о категории годности к военной службе, образования, наличия гражданской специальности, результатов тестирования, полученной ранее военно-учётной специальности (если получали), наличия водительских прав, наличия спортивных разрядов, владения иностранными языками и конечно же пожелания (если Ваши индивидуальные данные соответствуют требованиям предъявляемым к набору в "желанную" Вами команду).

«КУДА» (конкретное место службы) и «КОГДА» (дата отправки) можно узнать после районной призывной комиссии. До этого данная информации носит закрытый характер, предназначена для работы областного военного комиссариата.

Проще говоря, - обращайтесь по месту жительства.

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,понятно, а вот когда начинается это составление режимных команд на будущий призыв, не подскажете, как я понимаю вместе с началом призыва,после медобследования и прочих бесед, или же еще до начала призыва??

 

А то понимаете ли, я последний раз в военкомате был 4 года тому назад, на 1-ом курсе института, за это время я успел стать мастером спорта получить вышку. Потом, в 16 лет при первичной псотановке на учет, я на олимпиаду ушел на медкомиссии, вместо меня ее мой однокашник проходил, и по зрению А-3 поставили,когда я был в 18 лет, окулиста не было. Сказали не волнуйтесь потом все изменим при призыве, когда врач будет ......

 

Вот мне вообщем все эти данные донести бы хотелось, и еще узнать бы эти команды которые будут. Я понял что по месту жит-ва. Как я понимаю решение моего вопроса сильно зависит от того когда будут составляться эти команды??? не подскажете до официального начала призыва(1 октября) или же только вместе с ним(когда все ввк пройдут)Может оно уже прям щас идет???. просто может мне тогда прям щас туда сходить??? хотя бы эти данные донести, и про смену кактегории годности в том числе . а то куда там с А-3 попадешь даже думать не хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Попробуйте написать заявление на имя начальника ОВК (указав достижения и предпочтения) с просьбой направить вас служить в интересующий вас род войск и предъявите отмеченную копию заявления на заседании призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы с радостью, только где ж мне этот список родов войск то взять??вот и хочу узнать когда будет уместно все свои данные сообщить и узнать эти роды войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка, может тебе военкомат должен еще прейскурант на войска предоставить?

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы приблизительно будет что-то известно только ближе к 1 октября. А сейчас вам в военкомате точно ничего не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы с радостью, только где ж мне этот список родов войск то взять??вот и хочу узнать когда будет уместно все свои данные сообщить и узнать эти роды войск.

 

Виды войск можно и в интернете посмотреть. А вот какой план будет у вашего ВК вам уже написали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будут составляться эти команды???

Команды с прошлого призыва те же, просто объём-задания разный (смотря какие цифры сверху упали).

http://albert-os.narod.ru/Rod.html (долго грузится)

http://www.uznay-armiyu.ru/articles/roda_voysk/

Анкетный материал должен быть отправлен в контрольные органы за 2 месяца до начала призыва, т.е. до 1 августа (по руководящим документам). Не всегда конечно всё это успевается, но сроков стараются придерживаться и отправляют основную массу анкетного материала до указанной даты. А потом до призыва продолжают досылать. Чем больше – тем лучше, т.к. кого-то чикисты не пропустят, у кто-то категория годности поменяется, кто-то исчезнет на ПМЖ в Америку и т.п..

Сделайте копии документов (диплома, корочек, подтверждающих, что Вы мастер спорта (шахматы не прокатят)) и идите в военкомат. Время пока есть. Поймайте того, кто занимается предназначением призывников в команды. Сформулируйте свой вопрос с учётом наличия у Вас высшего образования, а не как в названии темы. Скажите, что Вы мастер спорта и жалоб на здоровье нет и про зрение объясните.

Будь понастойчивее и понаглей, но не борзей. Сам от жизни не возьмёшь то, что хочешь, - никто тебе этого не даст.

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. То есть в призывное время(с 1 октября) всем этим заниматься уже поздно будет???Т-к все команды уже будут составлены и меня если попаду не туда включат лишь по остаточному признаку,несмотря на новые данные??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка, зрение какое? мс по какому виду спорта?

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрение у меня 120%(у однокашника не знаю,помню что он в очках был), мс по рукопашному бою. Я смогу даже наверное рекомендацию от бывшего майора спн гру принести которого лично тренировал. Еще я 2 года инструктором в частной охране проработал, группу быстрого реагирования тренировал. Тоже думаю возьму справку. хоть чего-нить из этого достану думаю уже не плохо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть команды, например: К-90 (ВМФ), К-220 (ВВ МДВ) и т.д. Данные команды указываются на обложках личных дел в графе предназначения. На деле может быть написано: «К-90, ВМФ» или «К-90» или просто «ВМФ». Отбор в данные команды осуществляется в настоящее время (подготовительные мероприятия к призыву).

 

2. А во время призыва появляются другие команды, которые комплектуются непосредственно во время призыва, например:

Команда № 1-ВМФ, СВ-1.11.12 г.

Команда № 2-ВДВ-2.11.12 г. и т.д. (т.е. 2 ноября призывники, попавшие в команду № 2, отправляются служить в одну из частей ВДВ). Номер части и где она расположена, а также телефоны представителя части родителям можно узнать за день или в день отправки.

Данные команды указываются в повестках на отправку. Выписка из перечня этих команд должна по идее висеть на призывном во время отправок.

То есть в призывное время(с 1 октября) всем этим заниматься уже поздно будет???

Осенью команды под номером «2» комплектуются по мере прохождения призывниками призывных комиссий. Если осенью все мероприятия, связанные с прохожденем вами призывных мероприятий (мед. комиссия, проверка и т.д.), будут завершены после того, как уйдёт команда, в которую вы бы хотели попасть, то соответственно она уйдёт без вас. Всё лучше делать заранее.

 

Добавлено через 14 минут

мс по рукопашному бою

По идее Вас как раз и должны предназначить в части СПН ГРУ ГШ (если у них наряд есть). При наличии А-1.

Оформление анкетного материала проходит - сейчас.

В любом случае это может быть сделано в военкомате по месту жительства при наличии вашего личного дела и "120-процентных глаз". Справку потом донесёте. Желаю удачи.

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxFreeman, от всей души блогадарствую ВАС!!!

И извините, тут вот у меня дед, полковник в отставке, просится со мной сильно сильно сходить,.... я даже не знаю , мне ж все-таки не 18,а 22 уже, и работаю и живу давно без родителей, если я 75-летнего старика с собой приведу, это наверное как-то плохо смотреться будет???А то ему сильно уж хочется со мной сходить, награды все надеть и прочее...

А проверка то это как японимаю справки из нарко-психо, надо им принести....или же они этим сами занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка, как Вы будете выглядеть в глазах кого-либо должно Вас беспокоить в последнюю очередь. Особенно в глазах лиц, причастных к призыву.

По крайней мере меньше, чем вероятность направления в в/ч, где предложат картошку собирать, как в известной детской песенке про Антошку.:yes2:

Подготавливайте почву уже сейчас, пока все вопросы в ВК можно решать в спокойной обстановке. Не упустите свой шанс.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в реальности происходит отбор призывников покупателями:

Военкомат на распределителе примерно знает, кто и когда из частей приезжает. Соответственно дает команду подчиненным военкоматам (областным) определенного числа гнать на распределитель всех, кого смогут загрести. Вообщем со всей области съезжается толпа бритых призывников. Все ждут покупателя. Приезжает покупатель, отбирает человек 20-30 (при этом на распределителе сидят 100+ человек), а остальные курят и ждут нового покупателя. Вот так прождать можно несколько месяцев. А народ то прибывает каждый день.

Команды, которые вам присвоят в военкомате не значат абсолютно ничего. Как и не значат команды, которые даются на распределителе - все решает покупатель, а это чистой воды рулетка. Вон в МВД забирали всех судимых и татуированных.

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в реальности происходит отбор призывников покупателями:

Вы, уважаемый, вообще не знакомы со спецификой работы военкоматов, а тем более сборного пункта субъекта, а еще беретесь с умным видом рассуждать что и как там происходит.

 

Не вводите людей в заблуждение.

 

Все команды подаются на ОСП строго по плану. И представители частей прибывающие за молодым пополнением тоже едут по плану. Никто их просто так вне плана туда пускать не будет когда им вздумается. Бывают конечно на ОСП всякого рода накладки и нестыковки, но это уже можно сказать ЧП районного масштаба, которое происходит не так уж и часто, что его можно принимать за систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецификой работы военкоматов, а тем более сборного пункта субъекта
Специфика в том, что могут отправить в войска, которые не соответствуют каким-либо параметрам призывника. Категории годности, например, как самому главному параметру. В большинстве случаев зависит от потребности в определённом количестве призывников.

 

По несколько месяцев на сборном пункте покупателей не ждут, но несколько дней пройти может :). Если процесс затягивается, то вручают повестку на другую дату и отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверка то это как японимаю справки из нарко-психо, надо им принести....или же они этим сами занимаются?

Они сами занимаются.

Вы как в космос готовитесь. Самое главное - себя принесите.

 

75-летнего старика с собой приведу

Функции военкомата не ограничиваются вашим призывом на военную службу. Это также и вручение государственных наград разным категориям граждан, в т.ч. и участникам ВОВ, чествование ветеранов. Есть должность - помощник военного комиссара по работе с ветеранами. и т.д.

К появлению вашего деда должны отнестись абсолютно ровно, к нему самому - с уважением (про чай с плюшками писать не буду - понятия не имею к кому Вы в итоге попадёте).

Зачем Вам это надо, - я не спрашиваю, просто, если решите его с собой взять, - советую заранее хотя бы созвониться с военкоматом, узнать когда начальник отделения призыва ведёт приём по личным вопросам и соответственно договориться о приёме (если он в отпуске, то с тем, кто за него остался). А то мало ли.....

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфика в том, что могут

Не берусь судить про специфику, но ситуация забавная. Некто пытается объяснить военкому, как он работал, занимая свою должность.:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, неужели? Вы так подробно излагаете...

Или Вы думаете, что человек, не один год занимающийся этими делами, знает меньше Вашего?

Вам к нему прислушиваться надо, а не пытаться что-то объяснять или излагать своё видение, довольно далёкое от реалий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...