Перейти к содержанию

Выписка и снятие с учета с родного города


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прописан в родном городе и на учете там же в вкоенкомате. Сейчас живу в другом городе и работаю оффициально. Города в одной области. Подписывал повестки на работе с апреля до июль 2012, но явиться не мог из-за работы. Сейчас хочу выписаться из квартиры в родном городе, придти в военкомат в родном городе (т.к. призыв кончился) с целью снятия с учета. А теперь вопросы..

1. Расскажите пожалуйста порядок снятия с учета в родном военкомате?

2. Возможно ли оформить временную регистрацию в другом городе и встать на учет в военкомате в другом городе по этой временной регистрации и чтобы новый военкомат сам запросил мое личное дело с предыдущего, при этом сняв меня с учета в родном городе?

3. Если я выпишусь с квартиры в родном городе и пропишусь в квартире в другом городе и не сообщу об этом в военкомат в родном городе - какие могут принять меры к омне работники родного военкомата? И вообще возможно ли такое без посещения военкомата?

Спасибо за ответы, очень жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право встать на воинский учет по новому месту пребывания, не снимаясь с воинского учета в военкомате по месту жительства. Для этого достаточно оформить регистрацию на срок более 3-месяцев и в течении 2-недель прийти с заявлением и свидетельством о регистрации в ВК.

Если при смене регистрации, Вы не явитесь в установленные сроки в военкомат, Вас могут привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для этого достаточно оформить регистрацию на срок более 3-месяцев

Я правильно понимаю что могу ее сделать сейчас и пока эти три месяца не прошли оффициально придти в военкомат другого города и встать на учет?

 

Добавлено через 1 минуту

Ольга Вадимовна, Если я выпишусь с квартиры в родном городе и пропишусь в квартире в другом городе и не сообщу об этом в военкомат в родном городе - какие могут принять меры к омне работники родного военкомата? И вообще возможно ли такое без посещения военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат Вы обязаны прийти в течении 2-х недель со дня оформления регистрации. Временную регистрацию Вы оформляете при пребывании на одном месте более 3-х месяцев.

Если Вы встанете на воинский учет в новом военкомате в установленные законом сроки, никаких санкций ни со стороны предыдущего военкомата, ни со стороны нового военкомата не последует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат Вы обязаны прийти в течении 2-х недель со дня оформления регистрации.

 

в новый военкомат?

 

Если Вы встанете на воинский учет в новом военкомате в установленные законом сроки, никаких санкций ни со стороны предыдущего военкомата, ни со стороны нового военкомата не последует.

Можно подробнее про установленные законом сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны прийти в установленный законом 2-х недельный срок в военкомат по новому месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, Сроки конечно будут соблюдаться. Еще такой вопрос. Органы, которые будет меня выписать и прописывать на постоянную регистрацию (не знаю как называются) могут ли заставить меня идти в старый военкомат? Возможно ли как то сняться со старого военкомата и при этом его не посетить (запрос или что нибудь?)? Однако новый военкомат я посетить имею возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Оформляйте регистрацию по месту пребывания, идите в местный ВК, вставайте на учет (документы из старого ВК они запросят сами). Органы ФМС заставить вас идти в ВК не могут но обязаны сообщить о вашей регистрации в 2х недельный срок в надлежащий ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы ФМС заставить вас идти в ВК не могут но обязаны сообщить о вашей регистрации в 2х недельный срок в надлежащий ВК

надлежащий вк = старый вк?

 

Добавлено через 1 минуту

Юрченко С, а что вы можете сказать по поводу подписанных мною повесток на работе и неявки по ним? разве старый вк отпустит меня за такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надлежащий вк = старый вк?

 

Добавлено через 1 минуту

Юрченко С, а что вы можете сказать по поводу подписанных мною повесток на работе и неявки по ним? разве старый вк отпустит меня за такое?

 

Есть вероятность привлечения вас по ст. 328 УК если будет доказано умышленное уклонение от призыва. Вам была предоставлена отсрочка? Ну и естественно административная ответственность за неявку по повесткам ( штраф от 100 до 500 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не признавать умысел на уклонение. В уголовном процессе действует презумпция невиновности. Обязанность доказывания Вашего умысла лежит на другой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрченко С, отсрочки не было предоставлено. как избежать доказания умышленного уклонения?

 

В случае выявления не призывного заболевания в соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" уголовное дело на вас не заведут. Во всех остальных случаях, поскольку повестки вы подписывали, что либо доказать в вашу пользу будет очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr23, не знаю, сколько Вам лет и была ли у Вас отсрочка по образованию, есть простой вариант - поступление в ВУЗ по месту проживания теперешнему, если в ВУЗе не учились и отсрочку не оформляли. Либо, при наличии высшего образования, поступить в аспирантуру. При этом, в соответствии с указанным Юрченко С постановлением, ответственность не страшна. Даже при доведении до суда будет оправдательный приговор в свзи с изменившимися обстоятельствами.

Весьма эффективный и простой метод закрыть старые огрехи.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае выявления не призывного заболевания

почему только в этом случае?

 

Во всех остальных случаях, поскольку повестки вы подписывали, что либо доказать в вашу пользу будет очень трудно.

как же презумпция невиновности?

 

Добавлено через 1 минуту

ЛиаХим, отсрочка по образования была, сейчас 23 года, в октябре 24. Дело в том что аспирантура уж очень нравится, но таких денег нет пока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же презумпция невиновности?

На неё не стоит особо уповать на практике. Всегда надо иметь пять тузов в рукаве.:yes2:

Я просто дал повод для размышления. Необязательно в ней "от и до", главное получить отсрочку, которая закроет грехи, потом можно и забросить её. Учиться никогда не поздно, если будет желание и возможность.

Как говорится, разбиваем задачу на мелкие составляющие и решаем по-очереди, не надрываясь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему только в этом случае?

 

 

как же презумпция невиновности?

 

Добавлено через 1 минуту

ЛиаХим, отсрочка по образования была, сейчас 23 года, в октябре 24. Дело в том что аспирантура уж очень нравится, но таких денег нет пока )

 

В соответствии с тем же постановлением пленума ВС, разъясняется что неявка по нескольким подписанным повесткам может расцениваться как умысел на уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с тем же постановлением пленума ВС, разъясняется что неявка по нескольким подписанным повесткам может расцениваться как умысел на уклонение.

Указанный мною путь эту проблему закрывает. Качественно и гарантированно.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанный мною путь эту проблему закрывает. Качественно и гарантированно.:yes2:

 

Без сомнений, все гениально просто ) Но в данном случае встает вопрос финансов... Хотя заплатить за аспирантуру конечно лучше чем имея стойкое не желание идти в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрченко С, я не думаю, что первый взнос суровее неприятностей по 328-й.

И не думаю, что эта сумма так уж неприподъёмна.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, вы правы... буду искать возможность, действительно год хотя бы перетерпеть, ведь могут через год отчислить только, если не шевелиться после вступительных (не в курсе)?

 

Добавлено через 6 минут

Есть ли какие то особые требования к образовательному учреждению (если идти на аспирантуру) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аспирантуре требования стандартны, можно ознакомиться здесь.

Главное - наличие лицензии и аккредитации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аспирантуре требования стандартны, можно ознакомиться здесь.

 

Не понял как воспользоваться услугой, и откуда эта мифическая цифра 68 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...