Перейти к содержанию

Вопрос про учет и про загран


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!Я уверен что такие вопросы задавали тут уже стопятсот раз,но у меня их несколько и поэтому хочу уточнить все в одной теме.Сам я из Белгородской области,в 2006 году поехал учиться в Москву,стал на учет в Раменском ВК.но поскольку система обучения предусматривала обязательную защиту бакалавра,то и дату окончания отсрочки мне поставили 30.06.2010.бакалавра защитил и продолжил обучение,на специалиста.После защиты бакалавра мы все должны были поехать в ВК и продлить отсрочку до января 2012 года.Все так и сделали,а я нет.Но повестки не приходили ни в общагу,ни по месту прописки.Универ отсылал сам справки в ВК что я учусь,хотя на учете я там по факту уже и не стоял.Сейчас отсрочка кончилась и я по идее нигде не стою на учете.но по метсу прописки пришла повестка в апреле-на ней было написано по запросу московского военкомата я должен явиться в ВК.ну соответсвенно я не пошел,потому как живу в Москве.В связи с чем у меня возникают вопросы-наказуемо ли то,что нифига не стал на учет после 30.06.2010 по настоящее время?Чтобы получить загран мне нужно стать на учет в ВК по месту прописки?(регистрации в москве нет).Если нужно вставать на учет,то могут ли мне вручить повестку когда я туда приду(планирую наведаться в августе,до начала призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для снятия с воинского учета необходима Ваша личная явка. Заочно, даже при окончании временной регистрации, Вас не имеют права снять с воинского учета.

Если Вы после окончания регистрации в общежитии, больше не оформляли временную регистрацию, в повестках не подписывались, то оснований для привлечения к ответственности нет.

После оформления временной регистрации необходимо будет явиться в местный военкомат в течении 2-х недель. При этом Вам имеют право вручить повестку.

Для оформления загран. паспорта идти в военкомат не обязательно, ФМС сам отправляет запрос в Ваш отдел военкомата, ограничить Вас в праве на выезд за пределы РФ последний не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То есть если я приеду в в отдел УФМС по месту прописки и буду подавать заявление на изготовление заграна мне ничего не скажут,мол шел бы ты лесом,у тебя стоит дата окончания острочки 2 года назад и больше никаких отметок?мне это очень важно понять,чтобы зря не кататься и не тратить время.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы Вы стояли на учете в ВК. Ничего больше при получении паспорта от Вас не требуется. Эта тема на форуме уже измусолина очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...