Перейти к содержанию

Разрывы сетчатки и служба в армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня проходил обследование в медицинском научно-исследовательском офтальмологическом центре «Новый взгляд», в результате которого у меня диагностировали OU-периферическая витреохориоретинальная дистрофия(ПВХРД), решетчатая дистрофия с разрывами сетчатке, требуящая лечения в объеме трех квадрантов. Назначили лазерную коагуляцию сетчатки.

С данным диагнозом буду ли я годен к воинской службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazielRus, Доброй ночи! "Ваша" статья 31 Расписания болезней http://base.garant.ru/12130085/

Отслойка и разрывы сетчатки:

 

а) нетравматической этиологии на обоих глазах; (категория годности "Д")

 

б) посттравматической этиологии на обоих глазах; (категория годности "В")

 

в) любой этиологии на одном глазу;(категория годности "В")

При посещении отдела ВК необходимо иметь (а лучше - заранее в сентябре направить заявление с требованием приобщить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника)

- копию заключения о результатах обследования;

- копию выписного эпикриза (если надумаете делать операцию) с подтверждением факта разрыва сетчатки глаза (при первичном осмотре) и о результатах проведенного лечения;

- копию результатов обследования офтальмологом ЛПУ по месту жительства (ЛПУ государственной формы собственности) с описанием последствий проведенной операции, т.е. - наличие рубца.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazielRus, Доброй ночи! "Ваша" статья 31 Расписания болезней http://base.garant.ru/12130085/

 

При посещении отдела ВК необходимо иметь (а лучше - заранее в сентябре направить заявление с требованием приобщить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника)

- копию заключения о результатах обследования;

- копию выписного эпикриза (если надумаете делать операцию) с подтверждением факта разрыва сетчатки глаза (при первичном осмотре) и о результатах проведенного лечения;

- копию результатов обследования офтальмологом ЛПУ по месту жительства (ЛПУ государственной формы собственности) с описанием последствий проведенной операции, т.е. - наличие рубца.

 

 

Большое спасибо за ответ!

Есть ли какие то стандартные формы этого заявления и вообще что должно быть в нем? И приобщат ли они к моим материалам личного дела, если у меня отсрочка действут еще год?

И как выяснить к какой категории годности я отношусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazielRus, Как таковой стандартной формы заявления не существует. И все потому, что обязанность истребовать и сведения о проводимом в течение года лечении призывника и, его медицинскую карту амбулаторного больного из ЛПУ, возложены на начальника отдела военного комиссариата.

Что в большинстве случаев - не выполняется, а потому требуются некоторые предупредительные меры со стороны самих призывников.

Можете ознакомиться с подобным заявлением в записях моего дневника.

если у меня отсрочка действут еще год?
Приобщат, но скорее всего из-за действующей отсрочки по обучению (?) решение об освобождении от военной службы призывная комиссия не примет. В силу действующего законодательства:

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

...............

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p537

© КонсультантПлюс, 1992-2012

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

А раз так, то следующее утверждение также справедливо: если призывник не вызывается на медицинское освидетельствование, то и решение в отношении такого призывника не может быть принято.

Ибо

5. Призывники подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе...

А вот свой вопрос (если Вас не устраивает приведенный в посте #2 ответ с категориями) можете разместить непосредственно в раздел "Отвечают врачи"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как выяснить к какой категории годности я отношусь?

По вашему диагнозу пункт в, категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...