Перейти к содержанию

Отказ от ПНД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На той неделе с прискорбием узнал, что я оказывается состою на учете у психиатра. При этом был я у психиатров не от военкомата, а по глупости от невролога. Диагноз точный говорить не говорят, либо F60.1 (его писали в направлении), либо F21 (про него уже позже говорила вслух медсестра). Но в любом случае врач сказал, что я с этим гарантированно не годен, что об армии и речи идти не может, и еще про кучу ограничений...

Вообще мне этот учет совершенно не нужен, я хочу снять и его и диагноз, какой бы он ни был, и считаю его ошибочным. Но это не важно.

В военкомат мне теперь надо в ноябре (сейчас пока есть отсрочка по аспирантуре). Как я понимаю, меня оттуда захотят послать обследоваться в ПНД. Но мне совершенно не хочется туда ложиться.

Я уже вычитал, что можно отказаться от обследования в ПНД, сославшись на соответствующие законы, но у меня при этом возникают следующие вопросы:

 

1. Достаточно будет лишь того, что я состою на учете у психиатра, без обследования в ПНД, чтобы получить военник? Т.е. простого визита к участковому психиатру, так как диагноз у меня уже есть, лежал я только в прошлом году...

2. Не посылает ли ПНД в военкомат сведения об учете? Т.е. можно ли будет на комиссии умолчать про психиатров, чтобы вообще по этой статье не светиться? Мне бы если честно вообще не хотелось с психиатрами связываться, уж лучше отслужить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об учете в ПНД сообщать должны. Отказаться от обследования можно, но это уточняйте на юридическом форуме. В любом случае, для того чтобы снять статью, вам нужно будет пройти стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...