Перейти к содержанию

Снятие с учета


BeHuTo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Хотелось бы получить ответ адвоката по вопросу, обсуждаемому в теме по ссылке

 

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=121799#.UA6svrSRGAq

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подайте заявление в военкомат с просьбой снять Вас с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 месяцев (приложите документы которые подтверждают, что Вы уезжаете, укажите причину), если откажут, то можно обжаловать в прокуратуру, суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ответа на вопрос необходимо, чтобы Вы сообщили, гражданином какого европейского гос-ва являетесь. При наличии двустороннего соглашения между РФ и этим гос-вом, решить вопрос можно. В противном случае, у Вас нелегальное двойное гражданство, сняться с учета можно, только получив вид на жительство или разрешение на временное проживание на имя Иванова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По закону Вас обязаны снять с воинского учета по Вашему заявлению, предъявление подтверждающих документов при этом законом не предусмотрено, а соответственно и требований к ним. Но чтобы военкомат не беспокоился о Вашем фактическом месте нахождения, постарайтесь предоставить документ, свидетельствующий о проживании одного из Ваших родителей (с фамилией "иванов") в стране назначения.

После снятия с воинского учета, т.е. после подачи заявления и подтверждающего документа Вы перестаете интересовать военкомат, и он о Вас может вспомнить только при Вашей явке или поступлении информации из ФМС (при смене прописки или оформлении загран. паспорта, например) или от чрезмерно добросовестного работодателя. Но если Вы действительно будете проживать за границей и ненадолго (до 3 месяцев) приезжать в Россию, проблем с военкоматом, а тем более с судом возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна

 

Какие могут быть санкции в случае, если я задержусь на срок превышающий 3 месяца?

 

Каким образом про это может узнать военкомат?

 

Какие ограничения накладывает постоянное проживание за пределами РФ на мою жизнь в те моменты, когда я буду прилетать? Я слышал про ограничения при устройстве на работу, например. Есть ли еще похожие ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Санкции могут наступить, только если факт вашего более продолжительного пребывания в РФ будет доказан, что крайне проблематично.

2)Если Вы устроитесь на работу, оформите временную регистрацию, либо по отметке в Вашем загран. паспорте (если Вы решите его предъявить). Если будет возбуждено уголовное дело, то могут использоваться свидетельские показания.

3) Трудоустройство, регистрация (при смене жилья), получение загран.паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...