Перейти к содержанию

Водительские права и статья 14б


SpinFire
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Извините что создаю новую, уже замусоленную тему, но здесь думаю больше диагнозов чем у всех остальных по данной статье...

 

С детства наблюдаюсь у невролога по диагнозу "последствия перинатальной патологии ЦНС". Год назад проходил ВВК и был отправлен в областной ПНД для прохождения врачебной комиссии (амбулаторно).

 

Копирую диагноз из выписки:

ЭЭК: Эпилептоформная активность коры головного мозга на фоне диффузных изменений биоэлектрической активности.

МРТ: Смешанная гидроцефалия нормального давления.

Психологическое исследование: Признаки органического изменения в виде астенических проявлений.

Д\З: Органическое эмоциональнолабильное (астеническое) расстройство.

 

Освободили по статье: 14б. Видимо поставили на консультативный учет, лечения не назначали.

 

Здесь меня больше смущает ЭЭК. Насколько я знаю, вообще с любой эпи-активностью не пускают за руль. Правда ли это и есть ли у меня шансы получить вод. права?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно должны получить права.А консультативный учет,при не обращаемости сразу снимут.Он был на время обследования.Эпиактивность не значит эпилепсия.Просто афишировать заключение не надо и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос появился: какая вообще последовательность моих действий у врача в ПНД, когда пойду за справкой? Что говорить если спросит - "почему не служил" и\или "по какой статье освобожден", "что за болезнь", поднимают ли они вообще карты или все сводится к простому разговору - "верят на слово"? Спрашиваю, потому что вычитывал о подобных случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошло не более 5 лет с момента вашего обследования, то карта ваша сохраняется в архиве, если документы поднимут, тут не отвертеться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что вообще, крайне не желательно районному психиатру знать что за статья. Их интересует только учет. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку вам будут выписывать по состоянию вашего психического здоровья на данный момент, а если есть учет, то и диагноз есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста. Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наконец-то появилось время заняться справкой и тут возник еще вопрос: ничего что со дня выставления диагноза прошло чуть больше года? не влепят ли какую нибудь статью типа "уклонения от призыва" если на ВК разрешат допуск к вождению? (видел предупреждение на одном форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключено....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Справку получил без всяких проблем. С правом по найму. Спасибо большое Вам, уважаемые юристы за консультацию и поддержку!

 

Добавлено через 18 минут

Юристы и врачи.....................:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...