Перейти к содержанию

Берут ли в армию с контрактурой лицевого нерва?


xopok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Я болел невритом 2 раза, первый раз, когда был совсем маленький, второй раз в 18 лет.

 

Во второй раз меня поздно госпитализировали, и уже было довольно таки сложно вылечить неврит. Я пролежал в больнице 1.5, но так ничего со мной и не сделали, все как было, так и осталось. Лечился повторно еще 3 раза, на третий раз меня залечили, и пошел обратный процесс, то есть появилась контакрута, после чего меня выписали и сказали, что это не лечится, давай до свидания.

 

сейчас я закончил универ и получается спустя 5 лет, после последнего осмотра врача, сделал ЭМГ лица.

Диагноз: ЭМГ признаки легкого нарушения правого лицевого нерва аксонального характера с признаками легкой контрактуры в мышцах правой половины лица.

Редкие осцилляции амплитудой 57-97 мкВ

 

Подскажите пожалуйста, годен ли я с таким диагнозом для службы в армии?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая то.Контрактура бывает только суставов.А что касается нервно-мышечной передачи,то тут параличи,парезы,парапарезы.Но все равно,если имеется неврит лицевого нерва с нарушением функций,то возможно претендовать на категорию "В" по статье 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза делал ЭМГ, сразу после того, как меня "вылечили" и спустя 5 лет, и два раза мне поставили диагноз контрактура лицевого нерва.

 

Я смотрел 26 статью, просто там я не особо понял разницы между пунктом "В" и "Г". складывается впечатление, что будет так, как решит невролог при осмотре.

 

"то возможно претендовать", получается, что лучше не надеяться на этот диагноз? или можно настаивать на том, что я не годен?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от нарушений функций.Будете жаловаться,что пища при еде непроизвольно выпадает изо рта,может и получите категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Хотел бы еще уточнить. Я поспрашивал у знакомых, которые связаны с медициной в той или иной степени, они сказали, что с таким диагнозом могут и забрать, но отсрочка в полгода мне точно светит, чтобы установить точный диагноз.

Правда ли это?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда.Опять же все упирается в нарушение функций.Если имеется парез или паралич лицевой мускулатуры,это скорее категория "В" по статье 26.Если нет,то "Б-3".Ну и в случае зафиксированного обострения,отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Я надеюсь это последний вопрос будет)

В общем ситуация какая, принес я неврологу в военкомате справку о том, что болел в 18 лет, она как бы посмотрела и сказала что если принесу эпикрез, когда болел в 3 года, то что нибудь придумать можно будет, но что на обследование я пойду, она сказала 100%

По итогу я собрал все справки, пришел к ней второй раз. Она их посмотрела, попросила показать зубы (по лицу не особо видно, что есть контрактура, если только напрягать), и поставила печать годен, типа "Ай! я вижу что ты полностью здоров, даже не хочу тебя на обследование отправлять..."

Вопрос в следующем, я сейчас по завершению всей комисии буду писать жалобу, что не согласен с таким решением.

Хотелось бы уточнить, на что можно в таком случае рассчитывать?

Просто на комиссии в 9 классе, мне невролог поставил, типа НГ (отсрочка на 6 месяцев для обследования), могу ли я сейчас на такое же заключение расчитывать?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности на момент призыва зависит от диагноза на момент призыва. У вас есть более свежая информация?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня сейчас контруктура, она незаметна почти, если просто смотреть. когда напрягаешь мышци, то видно, что если сильно закрыть глаза, то начинаем подниматься губа, если напрягать лоб, то начинают дергаться нервы на бороде.

 

Тут вопрос в том, что мне даже какого нить минимального обследования не назначили, а на те анализы, которые я сам для себя делал платно, даже не смотрела.

 

Я просто не знаю, как они будут проверять, если я начну допустим говорить что вода и еда из-зо рта вываливается или мышци напрягать в пол силы, когда просят по максимум...

 

Я просто не знаю что мне сейчас можно сделать, чтобы не попасть в армию, потому что я на самом деле боюсь простудиться, а еще больше боюсь нашу медицину, которая скорее колечит чем лечит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Белорусских врачей И ВК я не знаю, пишите заявление с просьбой направить на обследование и излагайте имеющиеся мед документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста и удачи вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Сразу прошу прощения за такое долгое надоедание Вам)

 

Я решил судиться с военкоматом до последнего (слишком они там наглые и самоуверенные) - надо поставить на место. Сейчас я пишу письма на доп. обследование, потом на несогласие с рай. комиссией, потом, если гор. комиссия поставит годен, пойду в суд, в общем, до самого конца буду им портить жизнь.

 

Вопрос вот в чем. изучив полностью 26,27 статьи о расписании болезней, возник интересный вопрос. выписка из статьи 26:

 

К пункту "в" относятся:

- рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

- нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

 

К пункту "г" относятся остаточные явления болезней периферических нервов в виде незначительных нарушений чувствительности, небольших атрофий или ослабления силы мышц, которые не нарушают функцию конечности и имеют тенденцию к восстановлению.

 

На самом деле я просто не могу понять, как они будут определять, остаточные явления (+ я второй раз болею - рецидив) у меня или нарушение чувтвительности, по сколько цифр конкретных тут нет, я так понимаю, типа как скажет невролог. И вот что интересует, если он считает, что у меня нарушение чувствительности, при этом не приводит никаких объективных данных (цирф), а я ему говорю, что у меня дергается нос и иногда не закрыватся глаз, могу ли я требовать от них какого то обоснованного решения и судиться до последнего?

 

просто по мне так это какая то дырка в законе, если они не приводят никаких цифр, по которым я годен а по которым я не годен (в других болезнях есть четкие показатели). Я также как и они могу поспрашивать у неврологов, которые мне ответят, что у меня остаточные явления впротивовес решению военных неврологов, которые говорят, что у меня просто нарушение чувствительности?

 

Помогите пожалуйста и заранее Вам огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конкретное исследование,это ЭНМГ(электронейромиография),тогда и конкретные цифры будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такие результаты, я их делал еще за свой счет, но на комиссии меня не отправили, якобы из-за того, что по лицу не видно никаких отклонений.

 

Просто никаких цифр не прописанно в расписании болезней, что к чему относится. Получается по логике, если у меня хоть какие то результаты, которые показывают, что со здоровьем не все в порядке, я могу настаивать на своем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.А еще можете подать заявление в прокуратуру с просьбой о назначении проверки по поводу неоказания медицинской помощи в лечебных учреждениях,где "тупо" не замечают Вашего заболевания!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!

 

Потом расскажу, чем закончилатся эта печальная история)

если только меня не посадят за уклонение от слубжбы (в нашей стране могут:yes2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в нашей тоже.Но надо отстаивать свои права!Я считаю,что армия должна быть контрактной.А молодой человек учиться и отрабатывать свой профессионализм.Для него и государства будет только плюс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в нашей тоже.Но надо отстаивать свои права!Я считаю,что армия должна быть контрактной.А молодой человек учиться и отрабатывать свой профессионализм.Для него и государства будет только плюс.

 

Понлностью с Вами согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!Не сдавайтесь!Закон,есть закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! это снова я)

 

В общем письмами я добился доп анализа в больнице, все прошел завтра получу заключение, но решение будет принимать призывная комиссия.

 

Я приблизительно знаю что мне напишут в заключении, хотел бы с Вами посоветоваться.

 

В общем у меня будет стоять, что это повторное заболевание, сейчас есть легкая конрактура лицевого нерва, непроизвольные подергивания мышц лица (буду кричать, чтобы еще написали, что слезится глаз). вот в чем вопрос, на сколько я себе представляю, это ни что иное как нарушение функций, по сколько лицо работает не так, как должно (с отклонениями), могу ли я в случае отказа мне в отсрочке подавать в суд с таким диагнозом и доказывать, что это нарушения функций?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...