Перейти к содержанию

Офзап и аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Закончил универстет и военную кафедру в 2006 году. Сборы прошел. В военкомат не ходил, хотя присылали несколько писем с просьбой встать на офицерский учет в 3-ий отдел. Сейчас поступил в аспирантуру. У меня два вопроса:

1. После получения ф.26 могу ли я смело идти в военкомат и мне ничего не грозит?

2. Если меня поймают до того, как я принесу ф.26, но приказ о зачислении в аспирантуру уже вышел, смогут ли меня призвать?

Konstantin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можете, если предварительно направили копии документов по почте в военкомат.

2. смогут, т.к. сошлются на то, что на момент выдачи предписания об убытии на военную службу, документы об обучении не были вами представлены в военкомат. а доказать обратное вам будет достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, не могли бы Вы пояснить, зачем перед посещением военкомата необходимо отправлять по почте копии документов? И копии каких именно документов надо отправить? Заранее благодарю за ответ

Konstantin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для исключения ситуации, когда вам сообщат, что мы не были поставлены в известность о вашем поступлении в аспирануту, не поставлены и в настоящее время, а вам необходимо подписать предписание на убытие в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку ф.26, выписку из приказа о зачислении, копию лицензии вуза, копию свидетельства о госаккредитации вуза, а также копию диплома о высшем образовании, если ранее она не предоставлялась вами в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!!! У меня схожая ситуация(в прошлом году закончил ВК, в этом году закончил ВУЗ и поступил в аспирантуру, приходило в сентябре две повестки "Явиться по вопросам в/учета", которые я проигнорировал) и в связи с этим у меня два вопроса:

1. Могут ли в военкомате вручить предписание на убытие в часть, если последний раз я проходил медкомиссию весной 2006г.(нужно было для сборов)? С тех пор в военкомате ни разу не был!

2. Нужно ли посылать им заказное письмо или можно, чтобы просто кто-нибудь(например, отец) сходил в военкомат и отнес им копию диплома, справку ф.26 и тд? а потом, если все нормально я бы сам пришел, прошел медкомиссию и забрал военник(или временное удостоверение, что дадут?!)

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил сегодня военный билет офицера запаса ВС.

1. Должен ли я был расписаться под решением военного комиссара об отсрочке, вообще должно быть такое решение или нет?

2. И должна ли стоять в военнике какая-нибудь отметка о том, что у меня отсрочка до 2010 г. в связи с учебой в аспирантуре?

да, еще сказали, до 1 ноября приносить справки ф.26!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, такое решение должно быть принято военным комиссаром. вы можете потребовать выписку из книги решений военного комиссара.

2. нет, в военнике таких отметок не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!!! а в листе изучения кандидата (или как он там правильно называется) должно быть это решение? и должен ли я был расписаться там или нет? просто когда я пришел впервый раз в военкомат, меня попросили расписаться там на пустом месте(типа а решение комиссии мы потом впишем), я, конечно, отказался подписывать, а когда во второй раз пришел за военником, я сам спросил нужно ли мне там расписываться, на что мне ответили, что не нужно и что вообще решения в этом листе никакого нет...тогда не совсем понятно, зачем в первый раз просили расписаться, хотели что-то намутить?!(мягко говоря)...в общем странная ситуация, разъясните, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, указанное решение вносится также туда. не подписывайте пустой лист: проследите, чтобы решение было внесено туда. в первый раз в отношении вас хотели издать приказ минобороны о призыве. только, судя по всему, в военкомате не было наряда на призыв, и там не знали, когда именно вас необходимо призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так странность в том, что я впервый раз уже принес все справки из университета, будучи уже тогда аспирантом...и написал все необходимые заявления о том, что прошу предоставить мне отсрочку в связи поступлением в очную аспирантуру (как же они могли издать приказ о призыве в этом случае?)...

да и тогда все равно мне непонятно, почему в итоге этот лист изучения кандидата остался пустой в том месте, где должно быть решение комиссара...или решение туда вписывается только в случае призыва, а в случае отсрочки по аспирантуре нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, решение стараются вписать туда в случае возможности вашего призыва на военную службу. в противном случае вас придется разыскивать лишь для заполнения указанного листа, а на это может уйти достаточно времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем спасибо большое за все ответы, т.е. я щас могу спокойно жить и не париться насчет военкомата, ибо военник у меня есть, отсрочка по аспирантуре тоже, а с 01.01.2008 офицеров запаса вообще забирать не должны, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...