Перейти к содержанию

Холинергическая крапивница. Годен.


Рекомендуемые сообщения

В конце мая прошел медкомиссию. Результат мне тогда не огласили, но судя по присланной после этого повестке на сегодняшнее число, признали годным.

На медкомиссии продемонстрировал направление аллерголога в больницу от 2005 года и выписной эпикриз из той больницы с диагнозом "Хроническая холинергическая крапивница в фазе обострения".

... В результате больничных процедур "состояние улучшилось, высыпания и зуд полностью исчезли".

После выписки симптомы вернулись через два дня.

Вопреки рекомендациям из эпикриза, у дерматолога и психоневролога не наблюдался. Невролог на медкомиссии обратила внимание на этот факт, проигнорировав жалобы на актуальность болезни.

 

Сегодня мне выдали повестку на середину сентября.

1. Могу ли я, обратившись в свою поликлинику и продемонстрировав приступ врачу, пропустить осенний призыв, а в дальнейшем рассчитывать на присвоение годности В по пункту 62.б, например?

2. Что делать, если "вызвать" приступ не получается, но сам по себе в течение дня он обязательно спонтанно происходит?

3. Каковы шансы быть комиссованным уже из части по проявлению симптомов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MixaNik,

Каковы шансы быть комиссованным уже из части по проявлению симптомов?
Равны "0"

Что делать, если "вызвать" приступ
Проявление крапивницы нельзя заранее спланировать, Вам это известно. Необходимо срочным порядком обращаться к аллергологу, нарабатывая таким образом медицинские документы. Есть возможность - пройти стационар еще раз. Для того, чтобы в очередной раз после этого получить запись от аллерголога о проявлении заболевания. Что даст стационар в дополнение к уже имеющейся больнице?

БЕЗУСПЕШНОСТЬ ПРОВЕДЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ!

Могу ли я, обратившись в свою поликлинику
Чем быстрее - тем лучше. Параллельно обратиться (после записей о проявлении заболевания в медицинской карте аллергологом) в КВД по месту жительства.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В сентябре мероприятия, связанные с призывом не проводятся. Вне сроков призыва Вас имеют право вызвать только для уточнения документов воинского учета.

1) Вы можете самостоятельно пройти обследования и его результаты, подтверждающие наличие у Вас хронической крапивницы, приобщить к материалам личного дела. Это обяжет ВВК либо признать Вас ограниченно годным, либо отправить на дополнительные обследования.

2) Вы можете пройти обследование стационарно, где Вы будете наблюдаться в течении всего дня.

3) Лучше добиваться вынесения законного и обоснованного решения через ПК субъекта или суд до отправки в воинскую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявление крапивницы нельзя заранее спланировать, Вам это известно.

Хотел бы поправить: её можно спровоцировать. У меня проявляется после горячего сладкого чая, пяти минут аэробной нагрузки и почти в 100% случаев приёма горячей ванны.

Проблема ещё в том, что на всех этапах лечения врачи узнавали о существовании этой болезни от меня. Это обескураживет, и даже непонятно, у какого врача пороги обивать - все разводят руками и переводят стрелки. Через несколько дней иду на приём к неврологу, надеюсь он даст ход делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MixaNik,

все разводят руками и переводят стрелки.
Поверьте старому еврею, - у Вас сейчас два союзника: аллерголог и дерматолог.

Первый - фиксирует жалобы и заносит их в медицинскую карту амбулаторного больного. Можете предъявлять в качестве доказательств и снимки цифровой камерой, поскольку проявления заболевания могут возникнуть в любое, в том числе - в нерабочее врачом время;

Второй - по выставленному первым диагнозу должен поставить на "Д" учет, поскольку Международной статистической классификацией болезней и проблем, связанных со здоровьем, десятого пересмотра (МКБ-10) Холинергическая крапивница относится к Классу XII - "Болезни кожи и подкожной клетчатки" (код L50.5, блок L50-L54)

 

Холинергическая крапивница

Механизм холинергической крапивницы связан с реакцией вегетативной нервной системы на общее повышение температуры тела, приводящее к повышению температуры крови, достигающей центра терморегуляции, вследствие чего происходит высвобождение ацетилхолина и других медиаторов из холинергических нервных окончаний, которые инициируют высвобождение гистамина из тучных клеток.

 

Причиной такой реакции может быть патология со стороны внутренних органов: проявления нейроциркуляторной дистонии, патология со стороны щитовидной железы или пищеварительного тракта.

 

Холинергическая крапивница появляется под влиянием физической нагрузки, сопровождающейся повышенным потоотделением, а также после приема ванны или душа, горячего чая. Заболевание характеризуется появлением многочисленных мелких (от 1 до 4 мм в диаметре) зудящих волдырей или папулезных элементов, окруженных зоной гиперемии. Они могут сливаться и образовывать типичные волдыри, иногда гигантских размеров. Высыпания локализуются на лице, шее, верхней части груди, верхних конечностях.

 

Холинергическая крапивница – распространенное заболевание, для которого характерно появление сыпи при повышении температуры тела. У некоторых больных сыпь возникает как после физической нагрузки, так и после теплового воздействия (например, горячего душа), у других – только после физической нагрузки. Для холинергической крапивницы характерны бледно-розовые волдыри диаметром несколько миллиметров, окруженные широкими кольцами эритемы. Иногда сыпь такая же, как при острой или хронической крапивнице.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Второй - по выставленному первым диагнозу должен поставить на "Д" учет, поскольку Международной статистической классификацией болезней и проблем, связанных со здоровьем, десятого пересмотра (МКБ-10) Холинергическая крапивница относится к Классу XII - "Болезни кожи и подкожной клетчатки" (код L50.5, блок L50-L54)

В общем, не знаю, классификацией какого пересмотра пользуются дерматолог, но причастность своего профиля к данной болезни он отрицает.

Получил рекомендацию аллерголога к госпитализации в аллергологическое отделение. Терапевт по этой рекомендации выпишет направление и поеду записываться в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...