Перейти к содержанию

гражданство


Yupi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеет, так как если Вы постоянно проживаете в другом государстве, Вы не обязаны состоять на воинском учете в РФ; если Вы там уже прошли военную службу, то здесь Вас освобождают от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРописка в РФ.поэтому в военкомате не хотели снимать с учета,требуют чтобы выписался .Можно ли им показать наличие второго гражданства?Не будет ли чреват такой поступок последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета необходимо подать заявление о снятии с воинского учета в военкомат,приложить документы, подтверждающие выезд из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,можно ли отдать военкомату нотариально заверенную копию удостоверения гражданина подлежащего призыву при снятии с в.у. и выезде за пределы рф на срок более 6 мес.?Также хотелось бы получить ответ на мой вопрос о гражданстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при снятии с воинского учета, в связи с выездом за пределы РФ приписное удостоверение изымается (Приказ Мин. Обороны №400 от 2 октября 2007 года). Наличие второго гражданства может послужить основанием для снятия с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.В военкомате написал заявление о том,что выезжаю за границу более чем на 6 месяцев.У меня взял заявление и забрал приписное начальник 1-го отделения,предварительно побеседовав со мной о моих планах.Требуют выслать им копию диплома,так как справки об обучении в универе я им присылал регулярно,а копии диплома у них нет.Можно ли проигнорировать данную просьбу? Должен ли был военкомат дать мне на руки какую-либо бумагу о том,что я им сдал приписное,а также,что они приняли от меня заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны сообщать в ВК об изменениях в образовании. Заявление пишется в 2-х экземплярах, 1 с отметкой ВК о принятии остается у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,если я уже отдал в военкомат заявление в одном экземпляре,мне надо снова придти к ним и написать второе заявление для себя и какую отметку должен поставить военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подали заявление,обязанность по снятию с учета выполнили.

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

 

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...