Перейти к содержанию

получение ВБ при смене места жительства


buh999
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сложилась следующая ситуация: решением призывной комиссии сыну установлена категория "В". В связи с продажей квартиры, пришлось выписаться и регистрироваться в другом районе СПб. По старому месту регистрации, где сын стоял на учете, военный билет не выдают, т.к. сменили место жительства. При постановке на учет по новому месту жительства, сказали, что все обследование нужно проходить заново и решение ТОЙ призывной комиссии силы не имеет. Да, они сказал, что дело им перешлется, но все комиссии и обследования нужно проходить заново.

Подскажите, что нам делать в данной ситуации? и насколько правомерно их заявление о недействительности Решения призывной комиссии другого района ( точнее района Ленинградской обл.) . Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подайте заявление в военкомат ( где находится личное дело) с просьбой выдать копию решения призывной комиссии, затем подавайте заявление с просьбой выдать военный билет (в ОВК, где будете стоять на воинском учете), отказ в выдаче военного билета можно обжаловать в суд, прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам присвоена категория годности "В" и призывная комиссия вынесла решение об освобождении от призыва на военную службу, Призывная комиссия суюъекта утвердила это решение, вы получили копию решения, то Вам должны выдать военный билет в течение 10 дней. Если вы встаете на воинский учет по новому месту жительства, то Вам там должны выдать военный билет, отказ в выдаче ВБ незаконен и Вы можете обжаловать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...