Перейти к содержанию

Переболел менингитом комиссуют ли из армии


Positivs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мой братишка осенью 2011 переболел менингитом. В этом году его забрали в армию (когда была медкомиссия он ничего не сказал, что болел и никаких справок не предоставлял). Менингит, насколько я знаю, входит в перечень заболеваний, с которыми в армию не берут. Могут ли его сейчас комиссовать? Что для этого нужно? Cейчас у них учебка еще (или это роли никакой не сыграет?)...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо сообщить свои жалобы на состояние здоровья, затем Вас положат в госпиталь на обследование, по результатам которого военно-врачебная комиссия вынесет заключение о категории годности и на основании этого заключения могут комиссовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у военно-врачебной комиссии заключение только одно "годен" и все равно здоров ты или болен...=(

А справка из той больницы, в которой он лечился нужна? И если заключение комиссии будет положительное, в смысле "может служить дальше", это можно как-то обжаловать? пройти комиссию в другом месте? или куда нужно обратиться? и что-нибудь можно сделать, чтобы парня вытащить оттуда, чтобы он не тратил зря время и здоровье?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение военно-врачебной комиссии можно в суд обжаловать и мед документы к заявлению приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а можно еще раз по пунктам. т.е. сейчас я схожу в ту, больницу, где он лежал, возьму справку, что он болел и лечился. Отправлю эту справку ему в часть. Он ее отнесет в медпункт, но если на данный момент у него нет жалоб, то его не будут проверять, класть в госпиталь только по одной справке, что он болел и его не комиссуют?

 

Второй вариант: если у него есть головные боли - его кладут в госпиталь, он предоставит справку, что у него был менингит и на усмотрение врачебной комиссии его либо отправят домой, либо обратно в часть. А сколько это по времени займет?

если его отправляют обратно в часть, я могу подать жалобу в суд. В течении какого времени рассматривается? И у нас будет шанс, что мальчика отпустят или эта пустая трата времени?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него в настоящее время нет жалоб на состояние здоровья, то его не положат в госпиталь. Если жалобы есть, то он пройдет обследование (сколько это может занять времени сказать сложно). Если его не комиссуют, то можно подать жалобу в суд или прокуратуру. Справку лучше не отправляйте - ее там могут потерять, лучше приложите копию справки к жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, если он занят постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...