Перейти к содержанию

Есть ли смысл общатся с военкоматом?


Рекомендуемые сообщения

ЗАкончил военную кафедру в университете. В военкомат не заходил, никаких докментов не получал. Уехал в аспирантуру в США. К матери пару раз заходили узнать где я, прислал справку из университета, больше не заходили.

 

С тех пор прошло много лет. На прошлой неделе был в России, восстановил (безо всяких проблем) внутренний паспорт, купил квартиру матери и т.п. Никто в ФМС про военный билет не спрашивал.

 

Чисто теоритический вопрос, нужно ли военный билет для чего бы то ни было? В 40 лет.

 

Я слушал, что как лейтенант, или кто там, запаса, меня аж до 45 можно призывать. Что было бы, понятно, не кстати. Есть второе гражданство США. Аспирантуру/докторантуру тут закончил.

 

На этот сайт зашел выясняя нужно ли что делать для сына (у него два гражданства, но в России пока не прописал в Москве...). Пока понял что лучше ему с 18 до 26 в Россию не ездить. Но в 14 паспорт получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КосмонавтЮ,

 

Как лейтенанта запаса (если решение о присвоении БЫЛО) вас призвать могут только на СБОРЫ (штраф за неявку 500 рблей) и в случае войны. И всё это аж до 50 лет. Но кому вы нахер сдались в 40 ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КосмонавтЮ,

 

Как лейтенанта запаса (если решение о присвоении БЫЛО) вас призвать могут только на СБОРЫ (штраф за неявку 500 рблей) и в случае войны. И всё это аж до 50 лет. Но кому вы нахер сдались в 40 ?

 

Слух был (в 1993) что лейтенантов призывать собирались. Поэтому после сборов и завершения кафедры в военкомат решили не ходить. Но с тех пор понятно много воды утекло.

 

Кому я нужен в 40 я не знаю, но бегаю я сейчас быстрее чем в 20. И дальше. :596: :yes2: Выиграл кубок тут по гонкам на выносливость. :cowboy: Но это не по делу.. :crazy2:

 

Печать "военнообязанный" есть?

 

Нет. Оставили пустым.

 

Похоже заморачиваться нечем. Работать пока на родине не собираюсь, хотя кто знает. Гражданство сдавать не собираюсь, в том числе и детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух был (в 1993) что лейтенантов призывать собирались.

Не только собирались, но и призывали. Не помню точно, до какого года. Потом было принято решение после военной кафедры зачислять сразу в запас и даже на сборы не дёргали. И без запасников переизбыток кадров наблюдался.

По поводу 45 лет - это возраст, при достижении которого Вас просто переведут в последнюю категорию запаса. После 55 вообще спишут в последний запас - снимут с учёта.

Так что препятствий для получения гражданства или трудоустройства с этой стороны нет никаких.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство сдавать не собираюсь, в том числе и детям.

 

Это как ? Или он имел в виду ДАВАТЬ, и здесь банальная описка ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как ? Или он имел в виду ДАВАТЬ, и здесь банальная описка ?

 

Чисто теоретически, при получении aмериканского, текст присяги гласит что ты отказываешься от всех других. Практически, никого это не волнует. Для детей была опция русское не оформлять. Оформили, и зарегистрировали в Москве проживание, а не в консульстве.

 

Может еще вернусь, если кто решит мне денег много платить за мою работу (заведую небольшой компьютерной компанией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформили, и зарегистрировали в Москве проживание, а не в консульстве.

И подписали им приговор по линии военкомата с отсрочкой до 16 лет...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подписали им приговор по линии военкомата с отсрочкой до 16 лет...

 

Ну дочку надеюсь не призовут, а сын как нибудь в Калифорнии поживет эти 10 лет. Или в МГУ как отец, дед, и прадед поступит... чтобы мне денег сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КосмонавтЮ, сын не проживёт без последствий.

Поскольку он числится проживающим в России, то местные власти подадут на него сведения в военкомат и начнётся никому не нужная чехарда. Страшного особо ничего в этом нет, но из-за океана урегулировать вопрос затруднительно будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КосмонавтЮ, сын не проживёт без последствий.

Поскольку он числится проживающим в России, то местные власти подадут на него сведения в военкомат и начнётся никому не нужная чехарда. Страшного особо ничего в этом нет, но из-за океана урегулировать вопрос затруднительно будет.

 

Разберемся. Призвать его отсюда тоже будет затруднительно.

 

И вообще, хрен их знает, может мы в России от американского призыва будем укрываться. Кто их тут знает. Тут, блин, Советский Союз. Все под таким колпаком, КГБ и не снилось.

 

Кстати, на приписку тоже надо вставать. Selective Service registration называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, блин, Советский Союз.

Хоть где-то он не развалился:biggrin:

Про колпак Вы жестоко ошибаетесь. Скорее он не от спецслужб имеет корни, а адвокатско-медицинский. Спецура хоть изредка мышей ловит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колпак Вы жестоко ошибаетесь. Скорее он не от спецслужб имеет корни, а адвокатско-медицинский. Спецура хоть изредка мышей ловит.

 

Мне денег платят за разработку программного обеспечения для колпакирования. Поиск необычный вещей.. в комментариях например.. или в финансовых транзакциях. Некое количество.. кхм.. больших.. кхм компанией пользуется. Для разных целей. Например рекламу чтобы показывать... или чтобы мышей ловить. В общем бордель, и рояль.

 

Ну да ладно. Тему мы развили, можно и честь знать. Спасиб всем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне денег платят за разработку программного обеспечения для колпакирования.

Так это и относится к ловле мышей по моей терминологии в предыдущем сообщении, если спецслужбы на вооружение берут (предполагаемые коррупцию и криминал в их рядах не будем трогать).


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...