Перейти к содержанию

запрос личного дела по временной регистрации и выдача военного билета


АСшеф
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Постоянная регистрация - в Бурятии. Закончил университет в Томске, закончил военную кафедру и был на военных сборах. В приписном поставлена отметка, что аттестован в офицерский состав. После обучения приехал в Московскую область и сделал временную регистрацию в гостинице на год. Временная регистрация в Томске закончилась. Военный билет в Томске не успел получить. Личное дело также находится в Томске.

Могу ли я встать на учет в Московской области и написать заявление о выдаче военного билета?

Просто в Томском военкомате мне говорят, что любой военкомат обязан по моему требованию запросить личное дело и выдать военный билет офицера запаса при наличии временной регистрации на срок более 3-х месяцев, а в военкомате Московской области говорят, что по временной регистрации они запрашивать личное дело не будут и, следовательно, военный билет выдавать тоже не будут. Законны ли их действия? В каком законе прописано (если прописано вообще) утверждение Томского военкомата?

Спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Алгоритм постановки на воинский учёт предпологает первоначальное снятие с воинского учёта по прежнему месту жительства, а в последствии постановку на воинский учёт по новому месту жительства, для чего временной регистрации сроком не менее 6 месяцев достаточно.

Смотри ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А про выдачу военного билета по месту временной регистрации вы не ответили. Мне важно не стоять на военном учете по месту временной регистрации, а важно ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ПО МЕСТУ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Военный билет мне нужен для устройства на работу - отдел кадров требует. Смогу ли я это сделать? Закон читал, что-то ничего не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сначало постановка на воинский учёт потом выдача документа воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да допустим встал я на военный учет по временной регистрации (в Москве). В одном военкомате говорят, что по временной регистрации МОЖНО получить военный билет офицера запаса (Томск, куда нужно ехать и бросить все на несколько недель), а в другом - что НЕ ВЫДАЮТ военный билет офицера запаса по временной регистрации (Московская область, где сейчас нахожусь). Кто из них прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Временная регистрация здесь ни при чём, если вас поставили на воинский учёт, то и документ воинского учёта при его отсутствии то же обязанны оформить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это для меня хорошая информация!

Но, если в военкомате говорят, что НЕ ВЫДАЮТ военный билет по временной регистрации, то получается, что их утверждение незаконно? Как мне доказать им что они не правы? На какой закон или приказ сослаться? В общем, что сделать (хотя бы примерно), чтобы все-таки получить В/Б? Ставят то меня на военный учет по приписному, который у меня на руках. А нужен еще и военный билет.

 

Добавлено через 1 минуту

Поправка в последнем предложении: "а МНЕ нужен еще и военный билет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Их действия действительно не законны. Но видите ли корочки военных билетов нынче в цене, поэтому зачем им его отдавать вам, когда можно найти более достойного и инициативного получателя.

Смотри раздел "Воинский учёт" в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в военкомат, говорят, что не выдают в соответствии с приказом министра обороны 018, который засекречен. В разделе "воинский учет" ничего не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для обжалования действий должностных лиц, обраитесь к специалистам по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...