Перейти к содержанию

Отказали в присвоении звания.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я закончил военную кафедру мед. ВУЗа, мне должны были выдать военный билет оф. запаса. При чем есть об этом приказ от такого-то числа за таким-то номером. Но в моем военкомате мне сообщили что меня уволили в запас по состоянию здоровья. ( После окончания школы у меня в приписном стоит категория В, хотя после прохождения мед. комиссии на 4 и 5 курсах мне выставляли категорию А). Имею ли мне право не присвоить звание и выдать военный билет рядового? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас зачислили в запас до того как Вы закончили кафедру,то всё законно. Запросите копии решений ПК за последнии годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если военкомат не будет оспаривать приказ МО о присвоении вам воинского звания, тогда обязанны зачислить в запас офицером.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно как Вы поступили на военную кафедру с категорией "В" в приписном?

 

уволили в запас
???

 

А может Вы их просто не поняли. И Вы действительно зачислены в запас как лейтенант медицинской службы запаса. Ваша категория годности соответствует медицинскому освидетельствованию, которое Вы прошли на 5-ом курсе в военкомате. Ведь данные о категории "А" соответственно были указаны в аттестационном материале (в аттестационном листе есть соответствующая графа). Иначе бы Вам звание не присвоили.

Приказ, говорите, есть. Позвоните - уточните насчёт военного билета.

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Напишите заявление о зачислении в запас в связи с присвоением звания офицера запаса и выдаче военного билета и дождитесь ответа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания школы у меня в приписном стоит категория В, хотя после прохождения мед. комиссии на 4 и 5 курсах мне выставляли категорию А

Что-то я очень сильно сомневаюсь, что после категории В выставленной в военкомате вы могли получить сразу А. В связи с чем вы проходили медкомиссию и самое главное где? Этот вопрос требует тщательного уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чем вы проходили медкомиссию и самое главное где?

Приказ: Министра обороны РФ № 666 и Министерства образования и науки РФ № 249 от 10.07.2009 г. «Об организации деятельности учебных военных центров, факультетов военного обучения и военных кафедр при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования».

Приложение № 1. Пункт 9. …..Кроме того, на военные комиссариаты по месту расположения соответствующих образовательных учреждений возлагаются:

…….

проведение медицинского освидетельствования граждан, проходящих военную подготовку в учебном военном центре или на военной кафедре, перед направлением на учебные сборы (стажировки), при аттестовании в офицерский состав в связи с окончанием образовательного учреждения;

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надо идти и получать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я что он получит ВБ офицера запаса. Категория В просто так на приписке в военкомате не выставляется. А медкомиссия якобы пройденная во время учебы была скорее всего проведена весьма поверхностно, возможно даже без оглядки на личное дело призывника. Типа жалоб нет, - здоров. Встречал я такие случаи в своей практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если есть приказ МО о присвоении звания, то какое значение имеет категория годности установленная при первичной постановке на воинский учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот приказ недолго и отменить, если звание было присвоено ошибочно. Таких примеров предостаточно и раньше было, думаю и сейчас тоже имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну дак сначала надо отменить, а потом ....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...