Перейти к содержанию

Отсрочка педагогу ДМШ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

Закончил в этом году музыкальное училище и попал по распределению в одну из городских музыкальных школ, контракт составлен, школа уже ждет на работу с начала учебного года.

 

Слышал что преподаватели школ получают отсрочку на осенний призыв, но не знаю как дело обстоит с дополнительным образованием.

 

Могут ли меня призвать в осень 2012 если я буду устроен в музыкальную школу(есть повестка на 5 октября)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" закреплено:

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля (пп."в", п.1, ст.25).

Если образовательное учреждение, в котором Вы официально работаете преподавателем, имеет соответствующую лицензию, Вы можете обжаловать повестку на 5 октября в ПК субъекта или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, то есть после зачисления меня в штат сотрудников школы я должен известить районный ВК о моем статусе, предъявив какие-то документы?

xlegox, вручили еще в марте в ВК, на последнем году учебы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eaton, Добрый день! На призывников возложена обязанность (и под этой статьей КоАП пол-страны ходят)

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p364

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Можете лично, можете - почтовым отправлением, предоставить в отдел ВК копию первого и последнего листов трудовой книжки, где указана Ваша должность "преподаватель". Заодно решите и вопрос о необходимости прибывать 05.10 по повестке.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

simeona, Добрый вечер!

это как-то может помочь?
Главное для Вашего МЧ - запись в трудовой книжке. И посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=4270271&postcount=23 на форуме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103778 Преподаватель дополнительного образования.

Это к тому, чтобы "притянуть" тренера-преподавателя школы спортивного профиля к преподавателю.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, то есть после зачисления меня в штат сотрудников школы я должен известить районный ВК о моем статусе, предъявив какие-то документы?

xlegox, вручили еще в марте в ВК, на последнем году учебы

 

Представьте в военкомат справку с места работы и копию диплома об образовании. Вам должны выдать новую повестку на следующий призыв.

 

Добавлено через 1 минуту

У нас похожая ситуация, мой МЧ работает на полставки тренером в спортивной школе, это как-то может помочь?

 

Здравствуйте. если есть соответствующие документы, то призвать его не могут, должны вручить повестку на следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня опять-таки схожая ситуация. Хочу устроиться в школу преподавателем английского языка ( квалификация - учитель английского языка), но не могу найти информацию о том, какая должна быть школа - городская ( в моем случае муниципальная общеобразовательная) или сельская, а так же необходимо ли иметь полную ставку или можно работать на пол-ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы и про школу и про ставку

 

Спасибо огромное:596: Теперь только смущает вопрос, не забракует ли меня с моими бумагами мой военкомат, когда я им все отошлю( идти боюсь, могут просто из здания не выпустить)? А также повлияет ли тот факт, что они присылали уже 5 повесток ( я ни одной в руки не получал, ни одной не подписывал, но они-то знают, что посылали человека с повесткой ко мне домой) ?

 

Добавлено через 3 минуты

Забыл спросить. Если я принесу все сам и отдам лично в руки, то не вручат ли мне они в ответ повестку на следующий призыв для педагогов? будет ли это законно с их стороны вручать мне повестку не во время весеннего призыва, а заблаговременно? Тогда уж точно придется подписать и забрать. также хотел узнать, пошлют ли они ко мне домой человека с повесткой на весну, если я все вышлю заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диможке, Добрый день! Невозможность вручения гражданину сотрудниками отдела ВК повестки под личную подпись не служит основанием полагать, что таким образом гражданин намерен избежать вызова на призывные мероприятия.

Поскольку в запасе (и это предусмотрено) у РВК имеется возможность для обращения в подобном случае за помощью в территориальный ОВД. Обратите внимание – именно за помощью в деле вручения повестки (а не доставления призывника в военкомат, задержания и т.п.).

Ваша обязанность и задача - уведомить РВК о изменении места работы или занимаемой должности, что не запрещено сделать письменно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диможке, Добрый день! Невозможность вручения гражданину сотрудниками отдела ВК повестки под личную подпись не служит основанием полагать, что таким образом гражданин намерен избежать вызова на призывные мероприятия.

Поскольку в запасе (и это предусмотрено) у РВК имеется возможность для обращения в подобном случае за помощью в территориальный ОВД. Обратите внимание – именно за помощью в деле вручения повестки (а не доставления призывника в военкомат, задержания и т.п.).

Ваша обязанность и задача - уведомить РВК о изменении места работы или занимаемой должности, что не запрещено сделать письменно.

 

Спасибо большое за наставления:yes2:

В этом случае опять-таки интересуют два вопроса.

Если я вышлю все письмом, а работники ВК признают всю эту информацию действительной, то не вышлют ли они мне в ответ повестку на следующий призыв, или не пошлют ли снова человека, чтобы он вручил мне повестку в руки?

Также волнует тот факт, что при условии официального трудоустройства, они могут начать слать повестки в школу, или попросту придут в школу и всучат мне повестку в руки, тогда все старания будут тщетны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в любом случае будут пытаться вручить вам повестку. Ведь весной надо же вас призвать. И на работу повестку пришлют,даже не сомневайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в любом случае будут пытаться вручить вам повестку. Ведь весной надо же вас призвать. И на работу повестку пришлют,даже не сомневайтесь

 

Тогда хотелось бы узнать, когда они начнут снова пытаться вручить мне повестку? Если у меня все получится с документами, то будут ли они иметь право тормошить меня еще до начала мая ( упор на то, что педагогов призывают с мая по 15 июля), или же начнут снова ходить и искать (включая и рабочее место) с первого мая?

Мне жизненно необходимо это окно до весеннего призыва, чтобы "найти непризывные заболевания", а если они раньше срока всучат мне через работу повестку, то это развалит все мои планы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диможке, Действительно, повестка может быть вручена в любое время. Но дата вызова должна соответствовать периоду призыва, не раньше. Затем:

исходя из общих "проколов" в организации подготовки и в порядке проведения призывных мероприятий, которые совершают отделы ВК во многих регионах, имеется вполне законные основания обратиться за судебной защитой своих прав и таким образом затянуть исполнение принятого призывной комиссией решения о призыве.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напасть:censored:

Попытался найти на форуме темы об альтернативной службе, но не смог найти. Хочу поинтересоваться, как можно выкрутиться из моей ситуации, прибегнув к АГС? Точно знаю, что педагоги могут рассчитывать на АГС ( лично видел список профессий), но проблема в том, что в Свердловске есть лишь один пункт, куда примут на АГС, а это Главпочтамт. Хочется найти еще пару-тройку лазеек из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диможке, Плохо искали.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=125056

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=127725

 

Добавлено через 24 минуты

Вот здесь http://www.anoanod.ru/alter.php очень хорошо рассматривается вопрос об АГС

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...