Перейти к содержанию

сговор военкомата и врачей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заберут ли меня в армию если у меня ожирение 3 степени, но я не наблюдаюсь у эндокринолога (периодически его поспешаю, но на учёт меня она ставить категорически не хочет, а ещё она мне написала 2 степень но я настоял на 3 , т.к имт больше 40), а также у меня высокое давление но направление к врачу не дают,а также систолическая гипертензия и тахикардия. Пока оставили до осени подлечиться. Заберут ли в армию и как попасть на приём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ожирением 3 ст ВК должен направить вас на обследование и однократно предоставить отсрочку на 6 мес, по ее окончании если ИМТ сохранится в тех же пределах, т.е. 3 ст, то категория В по ст 13. Касательно гипертензии , делайте СМАД. На прием к кому вы хотите попасть я не поняла.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно в центре здоровья проходил обследование и поставили 3 степень, но военкомат опять направит меня к тому- же эндокринологу, а она ставит мне неверный диагноз, пока я не начну возражать не исправит их что мне делать. А ещё у меня давление часто бывает даже 174 на 107 но врачи не хотят со мной возиться мотивируя это тем , что мне ещё рано по больницам ходить но я же и так часто плохо себя чувствую, или к врачам идти в присмертном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексalex, в каком смысле врачи не хотят с вами возиться? Это их обязанности.

Поэтому идите к терапевту и жалуйтесь на высокое давление.

Если терапевт не будет вас направлять. То для начала можете написать жалобу на имя главного врача. А дальше и департамент здравоохранения.

 

а она ставит мне неверный диагноз, пока я не начну возражать не исправит их что мне делать.

Напишите вас вес/рост.

Может быть все из-за того, что степени ожирения в гражданской и военной практики немного отличаются....

Терапевт в ВК должна смотреть именно на рост/вес, и уже сама выставлять степень ожирения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ничего не напутали?

При таких показаниях, у вас 4 ст. ожирения.

А с этим вы в армию никак не попадете, вам должны поставить кат. Д по 13 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 19 июля проходил обследование в центре здоровья и там вес: 108 кг , а рост: 164 см ИМТ 40,2 держу перед собой результаты там ожирение 3 ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ВВЭ у вас идет 4 ст. ожирения.

Ознакомиться с расписанием болезней вы можете по ссылке

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уголовная ответственность за то что я не зарегистрирован у эндокринолога (она не хочет меня регистрировать для наблюдения) а только периодически хожу нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно, вы что!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё небольшой вопросик: а то что мне не помогла диета эндокринолога ( хотя это диетой сложно назвать: ограничение сладкого, мучного, жирного) как-то повлияет на решение комиссии и что делать если они меня пошлют к эндокринологу явно "своему" а я хочу к другому, и если они вообще не будут посылать меня к эндокринологу типо была отсрочка полечиться и всё, иди в армию что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я могу к любому эндокринологу идти или к тому к кому вк пошлёт, и что делать если меня не захотят на доп обследование отправлять можно это опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ВК вы можете идти только туда, куда направят, но вам лучше подстраховаться и сходить до ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова Привет. Небольшой вопрос: вот я прощёл терапевта и эндокринолога, у меня ожирение 3 степени и артериальная гипертензия 2 степени подозрение на 3. Достаточно ли военкомату записи в карточке, или справка нужна. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете просто показать записи в амб. карте. На основании этих записей вас должны направить на доп. обследование.

Если ожирение подтвердиться, то кат. В

По ГБ тоже самое, при поражении органов и высоком АД (от 150/95) так же кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи почек, щитовидной железы, анализ на гормоны, ЭКГ, СМАД, эхокг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примут, но на стационарное обследование все равно направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное обследование - это обследование в больнице. Могут назначить как дневное обследование так и не нет. Дневное это как правило обследование с 8-00 до 14-00, после чего вы можете идти домой.

В него входят обследования по тем заболеваниям, на которые вы жаловались в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...