Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, мне в 2009 году по ошибке врачей была вынесена категория годности В, я был зачислен в запас. Спустя 2 года я добился переосвидетельствования через суд.Прошёл всех врачей, в итоге получил категорию годности Б-3.У меня изначально хотели изъять военный билет и отправить служить потом побоялись, никто ответственность на себя брать не хочет.

 

Я взял справку о том что я прошёл переосвидетельствование, годен категория Б-3, чтобы добиться призыва мне нужно идти в суд.

ВОПРОС: В своём заявлении мне нужно обжаловать решение призывной комиссии, которая меня зачислила в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что на срочную службу хотите попасть?

Если да,то по каким уважительным причинам Вы пропустили срок обжалования решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, тут не всё так просто и однозначно. Пропущенный срок можно восстановить, апеллируя тем самым процессом переосвидетельствования. Т.е.

Alex SPB, ещё имеет шанс. Просто тогда, когда он добивался переосвидетельствования, совершил ошибку - не заявил соответствующее требование (отмена решения ПК) в суде.

И, как водится, смотрим на возраст по регистрации и делаем несложные арифметические подсчёты...

Судя по тому, что сейчас стоит 20 лет, то в 2009 году призывные мероприятия не могли быть, разве что только запоздавшая ППВУ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите, мне в 2009 году по ошибке врачей была вынесена категория годности В, я был зачислен в запас. Спустя 2 года я добился переосвидетельствования через суд.Прошёл всех врачей, в итоге получил категорию годности Б-3.У меня изначально хотели изъять военный билет и отправить служить потом побоялись, никто ответственность на себя брать не хочет.

 

Я взял справку о том что я прошёл переосвидетельствование, годен категория Б-3, чтобы добиться призыва мне нужно идти в суд.

ВОПРОС: В своём заявлении мне нужно обжаловать решение призывной комиссии, которая меня зачислила в запас?

 

День добрый. Если Вы были признаны годным к военной службе с незначительными ограничениями в рамках судебно-медицинской или судебной военно-врачебной экспертизы, после чего решение об освобождении Вас от призыва отменено судом, Вы подлежите призыву на общих основаниях. Соответственно, с началом призыва Вас должны вызвать в ОВК и провести в отношении вас все мероприятия. Если этого не происходит, я бы рекомендовал Вам:

1. Уже сейчас обратиться с заявлением на имя начальника ОВК и председателя ПК, потребовав вызвать Вас в очередной призыв повесткой и провести в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом.

2. Обратиться с заявлением на имя военного комиссара СПб, указав на имевшее место бездействие должностных лиц ОВК, не организовавших своевременно Ваш призыв.

3. Обжаловать в судебном порядке бездействие ОВК и призывной комиссии, если в период призыва Вами не заинтересуются.

4. В качестве факультативного варианта возможно обращение в организационно-мобилизационное управление штаба Зап. ВО (адрес тот же, что и самого штаба округа, Дворцовая пл., д.10-12, ), а также к Губернатору СПб (который возглавляет призывную комиссию СПб) с теми же требованиями.

5. Что касается оспаривания решения о зачислении Вас в запас, то, как верно указано выше, процессуальный срок для его обжалования истек. Однако, как мне кажется, данное решение не может приниматься во внимание, поскольку судом (насколько я понял) отменено решение об освобождении Вас от призыва, уточните пожалуйста если я не прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...